Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 ноября 2019

    С ТВОРЧЕСТВОМ ЛЕСОЗАВОДСКИХ АВТОРОВ ЗНАКОМИЛИСЬ ЖИТЕЛИ ОКРУГА В ОКТЯБРЕ

    Сразу несколько мероприятий в Центральной городской библиотеке имени М.Горького в конце октября были посвящены поэтическому и литературному творчеству наших земляков.

    В конкурсе "Читаем стихи лесозаводских авторов" приняли участие 36 чтецов в возрасте от 6 до 60 лет. Для зрителей звучали стихи А. Стогнея, Л. Голубевой, Л. Берестовой, Г. Петросяна, Т. Готуновой.

    i (2).jpg

    Дипломами I степени 24 октября были награждены:

    - в номинации "За талант и вдохновение": Глубокая Дарья, Казак Камила и Казак Богдан, Глушак Ярослав и Виговский Иван, Козлова Вика (д/с 105);

    - в номинации "За яркость и оригинальность" - Терновский Богдан, который исполнил стихотворение Л. Берестовой "Когда я вырасту большим" в стиле рэп;

    - в номинации "Золотое перо" (стихи собственного сочинения) победителем стал Григорий Петросян -студент КГА ПОУ "Лесозаводский индустриальный колледж".

    i.jpg

    В ЦГБ им. М. Горького 25 октября состоялась Презентация книги Людмилы Ивановны Курбатовой "Шлейф памяти", сборник стихов, часть вторая. Встреча прошла в атмосфере любви и душевного единения. Для гостей звучали стихи и песни авторства Людмилы Ивановны. Виновница торжества поблагодарила присутствующих за участие, пригласила вместе сфотографироваться на память об этом запоминающимся для всех вечере.

    image-2019-11-05 10_08_21.jpg

    i (3).jpg

    Также в главной библиотеке города 26 октября прошла творческая встреча с начинающим поэтом Григорием Петросяном. На мероприятие пришли люди разного поколения. Было приятно видеть и молодежь, их искренний интерес к творчеству сверстника. В течение всего вечера Григорий читал стихи, они нашли сердечный отклик в сердцах присутствующих. Людмила Петровна Берестова, известная лесозаводскому читателю, как автор произведений для детей, обратилась к Григорию с добрым напутственным словом.

    i (1).jpg

    image-2019-11-05 09_54_40.jpg

    Надеемся, что подобные творческие встречи продолжатся и талантливые люди Лесозаводского округа вновь и вновь будут радовать нас своими прекрасными рифмами и слогом. Желаем каждому из них вдохновения для новых идей, чтобы интерес к их творчеству рос с каждым годом.




Возврат к списку