Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 октября 2019

    КАК БЫТЬ ЛИДЕРОМ 21 ВЕКА УЗНАЛИ 40 ЮНЫХ АКТИВИСТОВ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В Лесозаводске 26 октября прошел муниципальный этап (отборочный) конкурса среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века».

    IMG_3230.JPG

    IMG_3231.JPG

    IMG_3276.JPG

    «Мы и прежде участвовали в данном конкурсе, выезжали с ребятами во Владивосток, что вызывало ряд трудностей. Считаю, что провести такой интерактив на месте, в каждом муниципалитете – правильное решение организаторов, ведь теперь каждый желающий ребенок может проявить свои лидерские качества, поработать в команде. Здесь собрались учащиеся школ, студенты, волонтеры, которые сегодня впервые встретились, и посмотрите, как оживленно они общаются!», - отметила Наталья Костина, заведующий Молодежным клубом «Олимп» в Лесозаводске.

    IMG_3250.JPG

    В течение октября 2019 года на территории 32 муниципальных образований Приморья команда экспертов проводит конкурсные испытания с образовательными элементами, по результатам которых определятся претенденты на последующее участие в проекте.

    IMG_3236.JPG

    IMG_3245.JPG

    «Конкурс «Лидер 21 века» очень актуален для меня, ведь недавно я стала председателем молодежного добровольческого объединения «Голос». Для всей нашей команды это отличная возможность не только весело и интересно провести время с ребятами, но и сделать определенные выводы: где мы действуем правильно, а над чем еще предстоит серьезно работать», - поделилась своим мнением участница конкурса Екатерина Ермаченко.

    сайткатя.JPG

    Претендентам на звание «Лидера 21 века» предстоит пройти интенсивную программу – интерактивное конкурсное испытание, образовательный блок с актуальными лекциями и мастер-классами, а также презентацию собственного проекта и финал регионального этапа конкурса среди лучших участников со всего Приморья.

    IMG_3253.JPG

    IMG_3260.JPG

    «Все наши упражнения основываются на взаимодействии и общении, именно так мы пытаемся помочь проявить ребятам себя, выявить свои компетенции. Обычно большинство из них раскрывается. Прежде всего это зависит от нас, насколько мы сможем настроить их на действие, предоставить им свободу выбора. - комментирует Наталия Кирдешова, руководитель - координатор проекта «Лидеры 21 века» в Приморском крае - В таких небольших городах как Лесозаводск мы видим у ребят максимальную мотивацию, так как шансов проявить себя у них меньше, чем, скажем, у владивостокских детей. Так, победителями прошлых лет чаще становились именно представители из муниципалитетов Приморья: Лучегорска, Славянки и др. В нашей команде тоже есть такие люди. Я например – из Уссурийска, наш идеолог Виктор – из Комсомольска на Амуре».

    IMG_3296.JPG

    По итогам всех отборочных этапов лучшие участники будут приглашены на финал конкурса в г. Владивосток, в рамках которого будут определены Молодежные Лидеры Приморья 2019 года. Победители будут представлять Приморский край на Всероссийском этапе конкурса «Лидер 21 века».

    IMG_3281.JPG

    Главным организатором конкурса выступает Департамент по делам молодежи Приморского края, благодаря работе которого у ребят есть дополнительные возможности для реализации своих идей на территории края. Более подробная информация о конкурсе размещена в группе: https://vk.com/leader_pk




Возврат к списку