Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 октября 2019

    ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОСЕНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    В зале Городского Дома Культуры прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника», посвященная призыву юношей в ряды Российской Армии.  Участие в акции приняли учащиеся старших классов, студенты, юнармейцы, призывники и их родители.

    IMG_2916.JPG

    IMG_2917.JPG

    Напутственные слова прозвучали от заместителя главы администрации Лесозаводского городского округа по социальным вопросам Игоря Михайловича Трушкова. К ребятам обратился заместитель Председателя Совета ветеранов правоохранительных органов и Вооружённых сил Виктор Александрович Жуклов. О военной службе собравшимся рассказал Военный комиссар города Лесозаводска и Кировского района Приморского края Александр Григорьевич Зозулинский.

    IMG_2920.JPG

    IMG_2893.JPG

    «Военная служба формирует лучшие человеческие качества, такие как патриотизм, дисциплинированность, умение найти выход из любой сложной ситуации. И именно эти качества в дальнейшем должны стать опорой в вашей жизни. Мы верим, что вы станете грамотными воинами и сможете представить наш округ с лучшей стороны. Пусть ваша военная служба будет интересной, пусть ваша солдатская дружба будет крепкой, а дома пусть вас ждут родне и близкие. Защищайте нашу Родину с честью и гордитесь тем, что за вашей спиной спокойствие целого государства!» - сказал И.М. Трушков.

    IMG_2873.JPG

    Добрые пожелания от имени всех матерей будущим солдатам адресовала заместитель руководителя общественного движения «Матери России» Татьяна Леонидовна Лазарева.

    IMG_2915.JPG

    Показательные выступления сборной Лесозаводского военного гарнизона стали самым мужественным и ярким номером в программе мероприятия.

    IMG_2979.JPG

    На этом этапе жизни призывники получили не только пожелания и наставления, а также творческие подарки от коллективов ЛГО. В концерте приняли участие: Вокальная группа «Джем», ансамбль танца «Вдохновение», Сергей Диденко, Лариса Джафарова, Анастасия Макласюк, Дарья Хрипунова , Кристина Федорук.


    IMG_2927.JPG

    IMG_2888.JPG

    IMG_2942.JPG

    IMG_2898.JPG

    Участники мероприятия, прошедшего в рамках Дня призывника 24 октября, с увлечением знакомились с книжной выставкой «Служить России свято...», на которой были представлены книги по истории вооружённых сил России, посвящённые службе в армии, рассказывающие о выдающихся военачальниках прошлого и настоящего. Выставка вызвала большой интерес как у будущих призывников, так и у представителей более старшего поколения.

    1.jpg

    IMG_2861.JPG

    i (2).jpg


    А мы напоминаем, что скоро стартует акция «За здоровый образ жизни», открытие которой состоится 1 ноября в ГДК в 16.00.




Возврат к списку