Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 октября 2019

    СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАCЕДАНИЕ ДУМЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    дума-окт-сайт.JPG

    В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Думы Лесозаводского городского округа, в котором приняли участие 18 депутатов, трое отсутствовали по уважительным причинам. В повестку дня было внесено  11 вопросов.

    При утверждении  повестки вопрос об утверждении Программы комплексного развития  социальной инфраструктуры Лесозаводского городского округа на 2019-2028 годы был снят по причине отсутствия докладчика, который в этот день находился в командировке. Вернуться к вопросу решили в ближайшее заседание  Думы. По инициативе  депутата Е.А Сидоренко в повестку  дня был внесен вопрос о внесении изменений в структуру представительного органа территории. Еще один вопрос – о структуре администрации городского округа – предложил внести в повестку дня Е.Я. Бредун. В результате депутатам в этот день предстояло принять решения по 12-ти вопросам.

    По большей части из них решения были приняты единогласно.

    На 6 ноября  назначены публичные слушания по проекту решения Думы  «О внесении изменений в Устав Лесозаводского городского округа». С этой целью  создана комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, в состав которой вошли  депутаты В.С. Трегуб, Е.А. Сидоренко, В.А.  Шульга и Ю.В. Кузьмин. Утвержден перечень должностей муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с выполнением отдельных государственных полномочий, для замещения которых проводится конкурс, и Порядок содержания  и ремонта  автомобильных дорог общего пользования  местного значения. Внесены изменения  в решения Думы городского округа  «Об утверждении Положения «О муниципальных гарантиях Лесозаводского городского округа» и «Об утверждении Правил  использования водных объектов общего пользования  для личных и бытовых нужд, расположенных на территории Лесозаводского городского округа».  Оба документа приведены в соответствие с федеральным законодательством.

    В связи с изменениями в Налоговом кодексе, связанными с оценкой недвижимости, налог на которую теперь начисляется, исходя из кадастровой стоимости,  Дума рассмотрела вопрос  об установлении налога на имущество физических лиц на территории Лесозаводского городского округа. Депутаты также заслушали отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проверки  законности и эффективности использования бюджетных средств при реализации муниципальной программы, направленной  на  обеспечение  доступными и качественными услугами жилищно-коммунального комплекса, в частности, чистой питьевой водой.

    Большинством голосов принято решение о внесении изменений в структуру представительного органа, а вот вопрос об изменении структуры администрации городского округа депутаты решили на некоторое время отложить с целью более детального его изучения.

    Единогласно депутаты приняли решение об обращении Думы Лесозаводского городского округа к президенту России и правительству. Связано это с тем, что в августе текущего года на правительственном уровне было решено приостановить работу Марковского пограничного перехода для его реконструкции,  что сказывается на развитии экономики территории. В обращении  депутаты городской Думы просят разрешить работу перехода во время его реконструкции. Кроме того, они просят коллег по законотворческой деятельности соседних территорий поддержать их инициативу.

    На заседании также принят план работы Думы на четвертый квартал.

                                                                                  Людмила Левчук




Возврат к списку