Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 сентября 2019

    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ «СДЕЛАЕМ!» С УСПЕХОМ ПРОШЕЛ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это волонтерская акция, цель которой — сплотить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

     Чтобы убрать природные территории, зоны общего пользования, мемориальные комплексы в нашем округе объединились команды образовательных учреждений, добровольческих движений, депутатов, общественных организаций, трудовых коллективов, неравнодушных жителей.


    1.png

    Так, рабочая группа учащихся МОБУ СОШ №3 усердно потрудилась, очистив от мусора спуск к пляжу у Черной скалы и территорию мемориала воинам-афганцам Приморского края, погибшим в Афганистане.

    вдчсделаем 20.09 (7).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (9).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (8).jpeg

    Масштабная работа была поведена на левом и правом берегах реки Уссури благодаря совместным усилиям добровольческого объединения «Голос», студентам Приморского колледжа лесных технологий и транспорта, экологической компании «Галактика», сотрудникам МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта».

    вдчсделаем 20.09 (18).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (17).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (3).jpg

    Берег реки Уссури, дрогу вдоль озера Черненко, территорию у моста приводила в порядок команда средней школы №2.

    вдчсделаем 20.09 (10).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (11).jpeg

    Учащиеся МОБУ СОШ №4 как следует убрались в сквере у здания Дома культуры "Сплавщик" и памятника воинам-землякам, павшим в сражениях ВОВ.

    вдчсделаем 20.09 (13).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (14).jpeg

    Район Площади Славы стал заметно чище после того, как ребята из МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ № 5 вышли на борьбу со скопившимися здесь бытовыми отходами и сором.

    вдчсделаем 20.09 (6).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (4).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (3).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (5).jpeg

    Акция «Сделаем!» охватила и село Марково. Здесь за работу принялись учащиеся местной общеобразовательной школы, студенты Лесозаводского индустриального колледжа, представители Городского совета ветеранов и общественной организации «Боевое братство», участники отдельного учебного стрелкового взвода «Егерь», воспитанники СРЦН «Жемчужинка».⠀

    вдчсделаем 20.09 (12).jpeg

    cE-YlKV8Vzc.jpg

    вдчсделаем 20.09 (1).jpeg

    вдчсделаем 20.09 (2).jpeg

    Не осталась без внимания активистов и территория Аллеи новорожденных, где за уборку взялись члены местного отделения партии «Единая Россия».

    вдчсделаем 20.09 (2).jpg

    вдчсделаем 20.09 (4).jpg

    И весь этот объем работ был выполнен в один день за несколько часов! Одна из задач акции выполнена – совершена масштабная уборка от бытового мусора. Хочется верить, что жители Лесозаводского городского округа поддержат и главную цель акции «Сделаем!» – устойчивую чистоту. 




Возврат к списку