Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 сентября 2019

    СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КЧС О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ ТАЙФУНА «LINGLING»

    1.jpg

    Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации ЛГО под председательством главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова состоялось 5 сентября.

    Основной вопрос, обсуждаемый составом комиссии касался мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера, на территории Лесозаводского городского округа, в связи с прохождением тайфуна «Lingling».

    Уточним, с 7 по 9 сентября на территории Лесозаводского городского округа ожидаются очень сильные дожди по причине прохождения тайфуна «Lingling», которые будут сопровождаться сильным ветром.

    Дожди могут вызвать подъемы на большинстве рек на 0,8-2,0 метра, на малых водотоках южной половины края возможны резкие подъемы уровня воды до 3,5 метра. Существует угроза подтопления участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов.

    Исходя из анализа сложившейся обстановки и предварительного прогноза её развития, в соответствии с решением комиссии, руководителям органов администрации ЛГО дан ряд поручений для проведения необходимых организационно-технических и предупредительных мероприятий.

    К тому же, руководителям организаций рекомендовано провести проверку сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в период прохождения тайфуна «Lingling». Организациям, обслуживающим многоквартирные дома, рекомендовано создать запас насосного оборудования для откачки воды из подвалов.

    Администрация Лесозаводского городского округа обращается к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, посещений леса, выхода на рыбалку в период прохождения тайфуна.




Возврат к списку