Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 сентября 2019

    МИР БЕЗ ТЕРРОРА

    Ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, был организован в Лесозаводском городском округе 3 сентября.

    69d91293-cb0b-4ea0-a526-15c476939661.JPG

    В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать террористический акт в городе Беслане (Северная Осетия) – захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года.

    Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибло много человек из числа заложников.

    Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день традиционно во всех городах проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания, в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир и воздушные шары по количеству жертв «бесланской трагедии».

    В Лесозаводске, в Городском доме культуры 3 сентября 2019 года прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Одно из них - акция «Голубь Мира» .

    Данная акция — это дань памяти, наша скорбь по погибшим, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди во всем Мире смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

    Ежегодно мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан, скорбим вместе с их родственниками и выпускаем в небо белые шары, как символ понимания общего горя! Акция «Голубь мира» проходила при поддержке Общественного движение «Матери России» (руководитель Мазняк Ольга Николаевна) и праздничного агентства «Мир Шаров».

    IMG_0773.JPG

    Также, в этот день для жителей округа была организована концертная программа «Мы за мир во всем мире!», цели которой - рост патриотизма; воспитание уважения к закону; отрицание терроризма как явления и как метода решения социальных проблем; формирование умений жить в многокультурном мире ; развитие дружеских отношений среди людей.

    3.JPG

    Тематическая встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для студентов Лесозаводского индустриального колледжа была организована сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система».

    fcc3a988-101f-40db-bd41-c4830e480449.JPG

    2.jpg

    Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

    IMG_0766.JPG

    МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО"




Возврат к списку