Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 сентября 2019

    ОКОНЧАНИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ – 74 ГОДА

    В Лесозаводске 2 сентября у памятника воинам-ружинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине разгрома милитаристской Японии и окончанию Второй мировой войны.

    IMG_0883.JPG

    Жители округа, как только начинающие свой жизненный путь, так и представители старшего поколения, прибыли на памятное мероприятие чтобы поклониться мужеству, стойкости, доблести, отваге советского солдата, вспомнить всех погибших в борьбе за великое дело, отдавших свою жизнь за наше мирное небо.

    «Благодаря стойкости, мужеству, героизму советских солдат право на свободу и независимость и развитие обрели многие страны. И сегодня их народы имеют возможность жить мирной жизнью, работать и растить детей. Хотелось бы, чтобы молодые поколения помнили об этом. Мы выражаем глубокое уважение всем тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от военной агрессии, кто мужественно и самоотверженно сражался за свободу не только своей Родины, но и других государств. Мы всегда будем помнить, что Вторая мировая война закончилась здесь, на дальневосточной земле, и всегда будем гордиться подвигом наших земляков, участников тех исторических боёв», - обратился к собравшимся заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Михайлович Трушков.

    IMG_0898.JPG

    Игорь Михайлович вручил Благодарственные письма администрации Лесозаводского городского округа за активную жизненную позицию, значительный вклад и оказываемое содействие в проведении мероприятий, посвященных победе советского народа в Великой Отечественной войне, и в связи с празднованием памятной даты в России – Дня окончания Второй мировой войны Свинцицкому Сергею Петровичу, Султанову Ильеозу Абдусаламовичу, Башинскому Кириллу Юрьевичу, участникам клуба хранителей авто/мото истории.

    IMG_0904.JPG

    IMG_0913.JPG

    О том какой жестокой ценой досталась победа 2 сентября 1945 года напомнила в своей речи председатель Думы ЛГО Людмила Анатольевна Толочко. От имени молодого поколения выступила участница молодежного добровольческого объединения «Голос» Екатерина Бондаренко.

    IMG_0928.JPG

    IMG_0937.JPG

    Вторая мировая война стоила неисчислимых народных страданий, огромных потерь для стран всего мира. Длилась она 6 лет и один день, около 101 миллиона человек из 72 государств приняли участие в её страшных боях, 55 миллионов из них не вернулись живыми.

    IMG_0938.JPG

    IMG_0951.JPG

    После объявленной минуты молчания к памятнику воинам-ружинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены гирлянда и цветы.

    IMG_0940.JPG

    IMG_0985.JPG




Возврат к списку