Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 сентября 2019

    И СНОВА ШКОЛЬНАЯ ПОРА

    За школьные парты сегодня, в первый учебный день, сели более 600 первоклашек и 5000 учащихся 14 школ Лесозаводского городского округа. Традиционные торжественные линейки в честь Дня знаний прошли накануне.

    IMG_0859.JPG

    Одну из них, в МОБУ СОШ №5, посетил глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов. На мероприятии руководитель территории поздравил школьников, учителей и родителей, пожелав всем интересных, насыщенных событиями и знаниями будней:

    «Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем новые науки, приобретаем ценные знания,  а старт всему этому даёт школа. Сегодня открываются двери всех учебных заведений для школьников и студентов и я уверен, что молодое поколение Лесозаводского городского округа  серьёзно и ответственно отнесётся к учебе и достигнет больших успехов. Этот день – самый долгожданный для первоклассников и их родителей, потому что для них начинается совершенно новая, ещё незнакомая, но очень яркая и насыщенная жизнь. И пускай она будет успешной, в меру трудной и очень интересной.»

    IMG_0768.JPG

    В средней школе №5 больше всего учащихся города Лесозаводска.  В новому учебном году она распахнула двери для 120 первоклассников. Вместе с новичками теперь здесь учатся 1050 детей.  

    IMG_0738.JPG

    IMG_0784.JPG

    IMG_0791.JPG

    Этот учебный год начался для них с приятных сюрпризов: произведен капитальный ремонт 2 спортивных залов, заасфальтирована пришкольная территория, обновлен парадный вход, обустроены новые кабинеты, вот-вот во дворе будет возведен спортивный городок. Все это воплощено благодаря безвозмездной помощи Леонида Михайловича Ивлева, генерального директора, ООО «Лесозаводский ЛПК».  

    IMG_0731.JPG

    Сергей Владимирович выразил глубокую признательность группе компаний «Тернейлесстрой» и лично Леониду Михайловичу Ивлеву за весомый вклад в развитие социальной сферы Лесозаводского городского округа.

    Множество приятных пожеланий и добрых напутствий прозвучало в этот день. Приветственным словом открыла мероприятие директор МОБУ СОШ №5 Валентина Петровна Иванова; от имени депутата Государственной Думы РФ Виктории Викторовны собравшихся поздравила её помощник, Вера Петровна Алферова.

    IMG_0703.JPG

    Ключи в мир знаний родной школы передали своим маленьким последователям одиннадцатиклассники, а после устроили бодрый танцевальный флешмоб в честь начала нового учебного года.

    IMG_0816.JPG

    IMG_0835.JPG

    IMG_0845.JPG




Возврат к списку