Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 августа 2019

    РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ Е.Н. МАЛЫШЕВА В ЛЕСОЗАВОДСКИЙ ГО

    В целях контроля процесса ликвидации негативных последствий прошедших в текущем месяце обильных осадков Лесозаводский городской округ с рабочим визитом 27-28 августа посетил и.о. директора департамента гражданской защиты Приморского края Е.Н. Малышев.

    Во время пребывания на территории округа он провел совещание с главой ЛГО С.В. Михайловым и работниками администрации ЛГО, на котором был рассмотрен план мероприятий в рамках дальнейшей работы по ликвидации последствий ЧС, рабочую встречу с депутатами Думы ЛГО, посетил несколько районов округа, пострадавших от ливневых дождей, лично пообщался с жителями, проживающими на участках, подвергшихся подтоплениям.

    для сети ДУМА 27.,08.2019 2.jpg

    дл сети ДУМА 27.,08.2019.jpg

    Также Евгений Николаевич дал ряд рекомендаций Комиссии по обследованию территории Лесозаводского городского округа, подвергшейся подтоплению в результате прохождения ливневых дождей в августе 2019 года.

    «При введении регионального режима чрезвычайной ситуации, наш Департамент будет оказывать финансирование из резервного фонда Приморского края для погашения ущерба и оптимизации потерь, вызванных подтоплениями. Как говорит Губернатор Приморского края, надо тщательно изучить каждую проблему, «достучаться» до каждого пострадавшего индивидуально, действовать целенаправленно и оказывать помощь адресно», - прокомментировал ситуацию он.

    В ходе посещения микрорайона Новостройка 27 августа Е.Н. Малышев, глава ЛГО С.В. Михайлов и депутаты Думы ЛГО О. Ю. Приходько и Н. В. Васильева провели осмотр наиболее крупных кюветов по ул. Панфилова, ул. Матросова, ул. Кедровая, ул. Космодемьянская, пер. Кольцевой. Кроме того, здесь были обследованы участки для выявления возможности прорыва новых канав.

    IMG_20190827_162841.jpg

    IMG_0553.JPG

    IMG_0481.JPG

    IMG_0564.JPG

    IMG_0494.JPG

    IMG_0523.JPG

    IMG_0477.JPG

    «По итогам могу сказать, что необходимые алгоритмы действий для нормализации ситуации с подтоплениями в Лесозаводском округе есть. Здесь две ветви власти, исполнительная и законодательная, ведут между собой конструктивный диалог. Таким вышло и обсуждение по вопросам водоотливной системы города Лесозаводска. На эту систему будет обращено самое пристальное внимание, с привлечением и других департаментов», - сказал Е.Н. Малышев.




Возврат к списку