Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 августа 2019

    НА ТЕРРИТОРИИ ЛГО ПРОВЕДЁН АНАЛИЗ ПРОБ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

    По сообщению территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с введением чрезвычайной ситуации на территории Лесозаводского городского округа был проведён анализ проб питьевой воды децентрализованного водоснабжения ( из общественных шахтных колодцев на границах зон подтопления) ул.Охотская,7, ул.Зелёная, 28, ул.Первомайская, 35, ул.Волочаевская, 3, ул.Чкалова, 22, с.Урожайное ул.Уткина, 70 и из автоцистерны ООО «Водоресурс»

    По результатам лабораторных исследований установлено, что вода децентрализованного водоснабжения из общественных колодцев ул.Охотская,7, ул.Зелёная, 28, ул.Первомайская, 35 и автоцистерны ООО «Водоресурс» по микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.4. 1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников".

    Вода из общественных колодцев ул.Волочаевская, 3, г.Лесозаводск, ул.Чкалова, 22, г.Лесозаводск и с.Урожайное ул.Уткина, 70 по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4. 1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников", опасна в эпидемическом отношении.

    В соответствии с рекомендациями ТО Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Лесозаводске администрация ЛГО оповещает жителей о необходимости использования для питья только кипяченой воды или бутилированной до завершения дезинфекции колодцев и отрицательных результатов лабораторных исследований воды по микробиологическим показателям.

    Проведение чистки, обеззараживание общественных колодцев планируется завершить 31.08.2019 года, после чего будет организован отбор контрольных проб воды ТО Роспотребнадзора по ПК в г. Лесозаводске.




Возврат к списку