Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 августа 2019

    СОВЕЩАНИЕ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ ПО ВОПРОСУ ОБУЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛГО

    По вопросу обучения работников предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография», разработанного на 2019-2024 гг., глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов совместно со специалистами отделения КГБУ «Приморский центр занятости населения» в г. Лесозаводск 23 августа провел совещание с представителями местных организаций-работодателей.

    сайт 3.jpg

    «Лесозаводчане возраста 50+ имеют очень активную жизненную позицию во всех направлениях: они смело выражают свои идеи и предложения в социальных сетях, участвуют в общественных делах на пользу округу. Важно поддержать их в самореализации. - обратился к работодателям Сергей Михайлов. - Сегодня у вас имеется хорошая возможность через посредничество с Центром занятости выполнить свои обязательства перед работниками предпенсионного возраста. Обучение и переобучение помогут им повысить востребованность на рынке труда».

    Об особенностях реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Лесозаводском городском округе собравшихся проинформировали заместитель начальника отделения КГБУ "ПЦЗН" в г. Лесозаводск Черняк Елена Александровна, и главный специалист отделения КГБУ "ПЦЗН" в г. Лесозаводск Колпакова Анна Анатольевна.

    сайт 1.jpg

    С каждым обратившимся специалисты службы занятости работают индивидуально: подбирают удобную форму обучения, помогают определиться с направлением и выбрать учебное заведение.

    Субсидия на эти цели выделяется из краевого и федерального бюджетов в размере не более 68 000 рублей на одного сотрудника за все время прохождения курсов. Максимальный срок обучения составляет три месяца.

    Программой предусмотрены разные формы обучения. Это стандартные очные, очно-заочные и заочные формы. Для работающих приморцев и тех, у кого в силу каких-то причин нет времени на посещение курсов, предлагается обучиться дистанционно.

    «Главная ваша задача, как работодателя – грамотно проинформировать своих работников об имеющейся возможности переобучения. Кроме того, можно организовать встречи, подобные сегодняшней, в ваших организациях, где мы, как и в Лесозаводском отделении ЦЗН, индивидуально поработаем с каждым заинтересованным гражданином предпенсионного возраста», - отметила Е.А. Черняк.

    В списке профессий, по которым можно пройти обучение – более 50 специальностей, востребованных на рынке труда края. Так, перечень профессий, специальностей и программ учебных заведений Приморского края для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году на территории составил более 25 страниц формата А4. И это без учета дистанционных форм обучения и пожеланий обратившихся граждан. Для каждого предпенсионера специалисты ЦЗН подберут подходящую учебную базу.

    сацт2.jpg

    Уточним, по вопросам обучения и переобучения жителей Лесозаводского городского округа, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста, можно обращаться в отделение КГБУ «Приморский центр занятости населения» в г. Лесозаводск: ул. Дзержинского, 14, каб. №4, тел.: 8 (42355) 25 4 87; 8 (42355) 25 1 81.




Возврат к списку