Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 августа 2019

    ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

    Внимание! Внимание!

    Обращение к жителям и гостям Приморского края!

    16 августа в связи с выходом на акваторию Японского моря мощного тайфуна «Кроса», на территории Приморского края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством 100 – 300 мм за 12 часов и менее. Местами возможны тропические ливни и грозы с количеством осадков 200 мм за 6 часов и менее.

    Это приведет к резкому поднятию уровня воды и дождевому паводку, подтоплению территорий, местами ожидается затопление домов, участков дорог, обрушение или разрушение мостов.

    Ожидается очень сильный ветер, на побережье штормовой, на восточном побережье ураганный 30-35 м/с. На море ожидается сильный шторм. Имеется большая вероятность отключения электроэнергии.

    Рекомендуется по возможности покинуть низменные места, которые ране уже подвергались подтоплениям, отдыхающим на море покинуть зоны отдыха до 15 августа.

    Напоминаем: при угрозе стихии необходимо заранее составить перечень необходимых в случаях эвакуации документов, личных вещей и имущества, приготовить 2-х суточный запас продуктов питания и воды, лекарственные препараты.

    Тайфун представляет серьёзную угрозу для Приморского края. Просим Вас отнестись к этому очень серьезно.

    Берегите себя, своих близких и друзей. Предупредите всех об опасности.

     




Возврат к списку