Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 13 августа 2019

    ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА-2019 В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    Спортивная общественность и поклонники здорового образа жизни Лесозаводского городского округа широко отметили День физкультурника.

    В профессиональный праздник всех спортсменов и физкультурников, который в этом году выпал на 10 августа, на стадионе по ул. Кирова, 26 с утра было многолюдно. В десять часов началось построение и торжественное открытие соревнований. Виновников торжества приветствовал И.М. Трушков, заместитель главы администрации по социальным вопросам. Он поздравил участников и всех горожан, причастных к спорту, физкультуре, здоровому образу жизни с праздником здоровья, а спортсменам пожелал достойных соперников и победы в честной бескомпромиссной борьбе

    Его поддержал С.П. Нахабин, директор спортивного центра. Поздравив всех с Днем физкультурника,  он вручил Благодарственные письма ветеранам спорта и наиболее результативным  тренерам городского округа, передающим свой опыт и спортивное мастерство  юному поколению лесозаводчан.

    В соревнованиях по мини-футболу  приняли участие,  как взрослые, так и детские команды. Под приветственные возгласы болельщиков футболисты  старались атаковать команды соперников, каждый забитый гол вызывал у них бурю восторга. Но, как говорится, спортивное счастье – величина непостоянная, дается оно в руки не каждому. В результате среди детских команд первое место завоевала «Фортуна», второе – «Локомотив». Среди взрослых настоящий класс игры показал «Карат», он и стал в очередной раз победителем. Немного уступила ему команда «Локомотив», занявшая второе место.

    1.jpg

    В разных возрастных группах проходили и соревнования по дартсу. Многие из участников  вполне уверенно метали дротики, но не у всех получалось попадать в «десятку», у некоторых спортсменов  стрелы уходили, как говорят, «в молоко».  Тем не менее, определились победители  и призеры и в этом виде спорта. Самой меткой  среди школьников стала Ангелина Шмойлова, ей и присудили первое место.  Второй результат показала Анна Аулова, третий – Виктория Ким. У взрослых спортсменов победителем признан Владимир Комарницкий, на второе место вышел Роман Леоновец, на третье – Сергей Нахабин.

    2.jpg

    Большой интерес у болельщиков вызвали соревнования по гиревому спорту. Это и не удивительно.  На Руси всегда ценили силу, преклонялись перед способностью богатырей  поднимать огромные тяжести, что, конечно, невозможно без крепкого – «богатырского» - здоровья.  Не перевелись богатыри и в наши дни, в чем убедились  все, кто пришел на стадион в праздничный день.  Тяжелые гири в руках тяжелоатлетов казались легкими, как пушинки! И каждая поднятая над головой гиря вызывала аплодисменты болельщиков. При подведении итогов самыми сильными «гиревиками», разделившими первое место, оказались Артем Лапаневский и Владислав Складов. На втором месте – Антон  Журавлев, на третьем – Тухтасин  Халафов.

    3.jpg

    Легкая атлетика тоже прошла в двух возрастных категориях – старшей и младшей.                     Среди юношей старшей группы 1 место занял Владислав Морозов, второе - Кирилл Боровик, третье -  Захар Глазунов. Среди юношей младшей группы победителем стал Иван Борисенко,  на втором месте - Егор Грановский, на третьем – Данил Мавлюкаев.     Среди девушек старшей группы первое место – у Радмилы  Рустамовой, второе – у Екатерины Турубаровой, третье – у Вероники Биленко. В младшей возрастной группе девочек победителем стала  Альбина Ткачева, немного уступила ей Анна Морозова, третье место заняла Екатерина Юдина.

    4.JPG

    Достойную игру показали поклонники  интеллектуальных игр на черно-белых клеточных полях. У шашистов среди мужчин победителем стал Владимир Копылов, призерами – Сергей Суков и Виктор Гирейчук. Среди женщин – Анна Размазина, Елена Кондратенко и Инна Черепанова. У шахматистов  первое место завоевал Андрей Шевченко, второе – Дмитрий Гусаков, третье – Игорь Крнеев.

    7.JPG

                Пляжный волейбол прошел в трех номинациях: мужчины, дети и семейный микст (отец и сын).

    Среди мужских команд первое место завоевала пара  Дмитрий Перевалов и Владислав Ивченко. На втором месте -   Евгений Шолух и Виктор Томашевский. Третье место заняли   Александр Примак и Алексей Власюк.

    Среди детских команд  первое место присуждено паре Ярослав Жалба и Дмитрий Трушков, второе место – Максиму Рослякову и Владиславу Белику,  на третьем месте – Ярослав Рулев и Роман Дрозд.

    В семейном миксте  первое  место  заслуженно досталось Виктору Рубель и его сыну  Даниилу. Второе место заняли Алексей Свинин с сыном Максимом, третье – Олег Павкин с сыном Артемом.

    8.jpg

    Подведены итоги и среди участников акции ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Среди девочек первое место заняла Полина Бахмет, второе – Радмила Рустамова, третье – Вероника Биленко. Среди мальчиков на первом месте  Денис Суманов, на втором – Дмитрий Борисенко, на третьем – Данил Мавлюкаев.

    Всем победителям и призерам вручены  заслуженные награды – медали и грамоты.

    День физкультурника остался позади, но спортивная жизнь в городском округе продолжается. Впереди у спортсменов – новые встречи и новые победы.

                                                                                                  Анна Чернова




Возврат к списку