Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 августа 2019

    ПРИЁМ ГЛАВЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОCАМ: АВГУСТ 2019

    Глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов провел очередной прием граждан по личным вопросам в понедельник 5 августа.

    В приёме принял участие и.о. Лесозаводского межрайонного прокурора Алексей Алексеевич Тимченко.

    Традиционно большая часть вопросов обратившихся граждан касались сфер жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

    сайт1.jpg

    Жильцы многоквартирных домов по ул. Сибирцева и ул. Гагарина на прошедшем приёме выразили свою неудовлетворенность качеством услуг, оказываемых управляющими компаниями, с которыми у них заключены договоры. Глава округа заявил, что проведет личные встречи с руководством данных УК для устранения недостатков в их работе.

    Жители Лесозаводска, проживающие в домах по ул. Сибирцева 78 и по ул. Лесавино обратились к руководителю территории по поводу установки детских площадок и благоустройства придомовых территорий.

    По данному вопросу глава разъяснил порядок действий, которые необходимо предпринять жителям для включения в программу «1000 дворов» или «Комфортная городская среда» на предстоящие годы. Он акцентировал, что инициатива должна исходить от самих граждан.

    «Благодаря активной позиции нескольких групп жителей, которые оформили документы, собрали необходимые подписи, подали заявки в этом году по губернаторской программе «1000 дворов» в округе будут благоустроены 22 придомовых территории», - отметил С.В. Михайлов.

    сайт2.jpg

    Собственников квартир в домах по ул. Кирова 2а и 2б волнуют вопросы, касающиеся устранения недостатков, допущенных при строительстве данных многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий. Эти проблемы озвучила главе округа представительница общественности данных МКД. Сергей Владимирович объяснил какие меры уже предприняты по данному вопросу: заказана экспертиза качества строительных и ремонтных работ, в ближайшее время будет подвезен щебень, в дальнейшем произведут асфальтирование придомовой территории.

    Также на приеме гражданам были даны разъяснения по вопросам предоставления жилья и земельного спора.

    От имени жителей дома по ул. Кравчука 3 на приеме главе Лесозаводского городского округа выразил благодарность Сергей Балицкий за оперативность в решении вопроса освещения дороги, ведущей к жилому району. К тому же он высказал предложения по благоустройству территории автобусной остановки.

    сайт3.jpg

    Напоминаем, что личный приём граждан главой ЛГО С.В. Михайловым проводится каждый первый понедельник месяца. Запись производится за неделю перед днём приема с 9-00 до 13-00 в общем отделе администрации ЛГО лично или по телефону 29-4-67. Также, к главе округа можно обратиться с помощью интернет-приёмной на официальном сайте ЛГО mo-lgo.ru.




Возврат к списку