Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 июля 2019

    ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРДСКОГО ОКРУГА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ДОМА №5 ПО УЛ. БЕРЁЗОВАЯ

    После очередного приёма граждан по личным вопросам глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов 4 июля провел встречу с жильцами и собственниками квартир дома, расположенного по адресу ул. Берёзовая, 5, которые обратились к нему с наболевшими проблемами.

    1Берёзовая.JPG

    Многоквартирный дом по ул. Берёзовая, 5 с проживающими в нём разными поколениями лесозаводчан давно нуждается в капитальном ремонте. Как утверждают старожилы, он здесь не проводился более 40 лет.  Сегодня состояние крыши и стен фасада дома таковы, что нахождение в нем угрожает безопасности людей.

    4Берёзовая.JPG

    5Берёзовая.JPG

    6Берёзовая.JPG

    Плесень, грибок, постоянные течи, антисанитария – жильцам все сложнее «выживать» в таких экстремальных условиях, но прежде чем приступить к ремонтным работам, предстоит организовать их временное расселение. О том, что можно предпринять в данной, весьма непростой ситуации, какую поддержку может оказать местная администрация в её решении, об особенностях участия в краевой программе «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы» состоялся диалог между главой округа С.В. Михайловым и собравшимися жителями дома.

    7Берёзовая.JPG

    Как сообщил Сергей Владимирович, в марте текущего года были заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества дома № 5 по ул. Берёзовая. В настоящее время изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт крыши и фасада здания дома, которая будет направлена в ООО «Экологические проекты ЦЧР» для проведения экспертизы с целью проверки достоверности и обоснованности применения расценок.

    8Берёзовая.JPG

    2Берёзовая.JPG

    «Из 16 имеющихся в доме квартир только 4 – в муниципальной собственности, для проживающих в них мы можем найти временное жилье. Но для того, чтобы приступить к капитальному ремонту расселиться необходимо всем жильцам. Иначе, никто не пойдет на страшные риски.  По проекту, прежде чем ремонтировать крышу, необходимо монтировать 32 плиты перекрытия …», - отметил во время разговора с собравшимися Сергей Михайлов.

    По вопросам возможного расселения отделу ЖКХ управления жизнеобеспечения администрации ЛГО поручено организовать собрания с жильцами дома №5 по ул. Березовая, зафиксировать имеющиеся мнения и предложения для дальнейшей работы.

    3Берёзовая.JPG

    В ходе встречи жителей также консультировали заместитель администрации ЛГО (по правовым и имущественным вопросам) А.С. Трегуб, руководители отдела ЖКХ управления жизнеобеспечения администрации ЛГО.




Возврат к списку