Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 июня 2019

    ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ В СЁЛАХ РУЖИНО И ПОЛЕВОЕ

    Выездной приём граждан по личным вопросам главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова состоялся в селах Ружино и Полевое. Традиционно, встречи с населением Лесозаводского городского округа руководителя территории прошли в первый понедельник месяца.

    Во время пребывания в селе Ружино на приёме у главы побывали 9 человек. Все они обратились сразу по нескольким проблемным вопросам.

    11.jpg

    Затронутые селянами темы, в основном, касались благоустройства : это необходимость грейдирования дорог в селе, в частности проулка между улицами Советская и Совхозная, а также дополнительного освещения улиц, установки скамеек у автобусной остановки, покоса травы.

    3.JPG

    Не мало проблем у сельских жителей взывают заброшенные здания, дома и участки на территории населённого пункта. Так, были озвучены просьбы снести бывшее здание «Школьной мастерской» и разобрать нефункционирующее бомбоубежище.

    Жители села обеспокоены тем, что в имеющемся ФАПе в настоящее время нет возможности поставить необходимые для лечения многих пациентов капельницы.

    2.JPG

    Одна из обратившихся высказала свои претензии, касающиеся некорректного поведения водителя автобуса маршрута № 102 и нарушения графика движения по данному маршруту.

    4.jpg

    Также граждане обращались к главе с вопросами жилищного характера, трудоустройства, сферы социальной защиты населения, а именно льготного обеспечения твёрдым топливом, компенсации за проезд на пригородном автотранспорте «ветеранам труда».

    13.jpg

    В селе Ружино совместно с С.В. Михайловым приём провёл межрайонный прокурор Р. М. Джафаров. В ходе приёма Роман Намигович принял несколько письменных заявлений на своё имя для последующего решения указанных проблем.

    5.jpg

    В селе Полевое на приёме у главы округа побывали 8 человек

    Часть обращений жителей села Полевое пересекалась с проблемами в селе Ружино. Впрочем, не мало индивидуальных резонансных ситуаций было рассмотрено и здесь.

    7.jpg

    Они касались таких тем как реализация программы «1000 дворов» и «жилье для молодой семьи», озеленение территории, процедура признания земли «бесхозной» и ее дальнейшей передачи в аренду, поддержка многодетных семей, строительство дамб, ремонт дороги, ведущей к кладбищу, обустройство спортивной площадки на месте снесенного сельского клуба

    9.jpg

    8.jpg

    10.jpg

    В течение всего приёма жителями сёл было задано более 20 вопросов. По ряду обращений С.В. Михайлов пригласил граждан на консультации к заместителям главы администрации, многие из них требуют проработки со специалистами администрации ЛГО. Были приняты и такие вопросы, полноценные ответы на которые Сергей Владимирович дал на месте.




Возврат к списку