Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 июня 2019

    ВНИМАНИЮ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН! (ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ИНВАЛИДОВ, ВЕТЕРАНОВ ВОВ И Т.Д.)

    Отдел по Лесозаводскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края доводит до сведения граждан, имеющих льготный статус согласно федеральному и краевому законодательству о внесении изменений в Постановление Губернатора приморского края от 16.07.2008 г. № 63-пг "О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края.

    В связи с многочисленными обращениями граждан и общественных организаций с 1 июня 2019 года меняется порядок предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Данная выплата будет предоставляться после оплаты квитанций за жилищно-коммунальные услуги,
    без авансирования денежной выплаты.

    Расчет льготы будет производиться после поступления в органы социальной защиты сведений об оплате квитанций. Это упростит расчет льготы и сделает ее доступной для понимания граждан (без постоянных перерасчетов). Общий размер предоставляемой льготы не изменится.

    В связи с этим изменятся сроки предоставления льготы.
    В июне и июле 2019 года авансирование предоставляться не будет.

    Сведения об оплате за июнь 2019 года поступят в органы социальной защиты в июле. Выплата июньских льгот пройдет в августе.

    По той же схеме пройдут выплаты за июль. После оплаты июльских квитанций в августе, гражданин получит льготную выплату в сентябре.

    Просьба отнестись с пониманием к неудобствам, связанным с переходом на новый порядок предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. На начальном этапе неполучение выплаты может составить порядка двух месяцев. Однако схема будет отрегулирована в кратчайшие сроки.

    По всем вопросам обращаться по телефону: 24-7-32, 24-1-48




Возврат к списку