Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 мая 2019

    ВСТРЕЧА ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ В ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

    В начале недели, 27 мая, наша страна отметила Общероссийский день библиотек. Этому празднику в Центральной городской библиотеке им. М. Горького было посвящено торжественное мероприятие, на котором собрались читатели, многолетние друзья, партнеры и конечно же сотрудники библиотечной системы нашего округа.

    IMG_20190527_171636.jpg

    Открыла мероприятие начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Ю.С. Мартёха. Она отметила колоссальный труд наших библиотекарей, похвалила их за достигнутые успехи и пожелала виновникам праздника неиссякаемого оптимизма, новых идей и проектов, замечательных книг и благодарных читателей.

    IMG_4719.JPG

    В этот замечательный день множество слов поздравлений, добрых пожеланий принимала директор МБУК "Централизованная библиотечная система" О.Н. Чистякова со своим дружным и крепким коллективом.

    IMG_4872.JPG

    IMG_4738.JPG

    За профессионализм, творчество, проявленные в работе, Ольга Николаевна вручила ряд благодарственных писем и почётных грамот своим коллегам. Также за тесное и плодотворное сотрудничество были награждены преподаватели средних и профессиональных образовательных учреждений, командование воинской части, библиотекари общеобразовательных школ, отделение Всероссийского общества слепых в г. Лесозаводске.

    IMG_4815.JPG

    IMG_4817.JPG

    IMG_4769.JPG

    IMG_4780.JPG

    Одно за другим вручались благодарственные письма всем тем, кто помогает сделать библиотечную жизнь в нашем округе разнообразной, интересной и яркой: талантливой молодежи, поэтам и писателям, читателям, общественным деятелям, предпринимателям, оказывающим благотворительную помощь.

    IMG_4838.JPG

    IMG_4927.JPG

    Своим вокальным творчеством украсили мероприятие Марина Долгова, Раиса Гасимова, Анастасия Макласюк и Ксения Обухова.

    IMG_4889.JPG

    IMG_4758.JPG

    Не обошлось в этот день и без чудесных стихотворений. Артистично выступили со стихотворением с.Михалкова «Как бы жили мы без книг» заведующая Центральной детской библиотекой им. П. Морозова Светлана Кравченко и библиотекарь Наталья Кривоус. Известные в нашем городе мастера проникновенных рифм Людмила Берестова и Александр Стогней, а также начинающий поэт, студент ЛИК, Георгий Петросян прочитали свои чудесные авторские стихи.

    IMG_4930.JPG

    IMG_4762.JPG

    IMG_4862.JPG

    Еще множество интереснейших мероприятий подготовят для нас в библиотеках округа, так пожелаем же нашим берегиням книг вдохновения, здоровья, мира и благополучия!

    IMG_4703.JPG

    IMG_4705.JPG




Возврат к списку