Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 мая 2019

    О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С 01.01.2020 ГОДА

    В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации с 01.01.2020 года все субъекты Российской Федерации переходят на исчисление налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов налогообложения.

    Законодательным Собранием Приморского края 23.04.2019 в первом чтении принят проект закона Приморского края «О единой дате начала применения на территории Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения». Законопроект устанавливает в качестве указанной даты 01.01.2020 года.

    В соответствии с распоряжением Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края от 25.04.2018 № 49-ри «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Приморского края» на территории Приморского края в текущем 2019 году проводится государственная кадастровая оценка в отношении объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-место, единых недвижимых комплексов), а также земельных участков в составе земель лесного фонда. До утверждения результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства будут подготовлены и размещены в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Приморского края промежуточные отчеты об итогах оценки.

    Жители Приморского края могут принять участие в определении кадастровой стоимости объектов налогообложения, предоставляя свои замечания к промежуточным отчетам. Такая возможность предусмотрена Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

    Также физические лица могут узнать кадастровую стоимость имущества, принадлежащего им на праве собственности, на сайте Росреестра (http://www.rosreestr.ru), либо заказав выписку о кадастровой стоимости объекта в МФЦ или офисе Кадастровой палаты. Данные сведения предоставляются бесплатно. В случае несогласия с кадастровой стоимостью объекта можно оспорить её, направив заявление в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суд.

    Финансовое управление администрации Лесозаводского городского округа




Возврат к списку