официальный сайт

Новости

• 24 мая 2019

ВОСПИТАННИКИ ЛЕСОЗАВОДСКОЙ ДЮСШ – ПРИЗЁРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ПОЛУМАРАФОНА «ЗАБЕГ»

III Всероссийские массовые соревнования «Полумарафон – ЗаБег РФ 2019» состоялись в г. Владивостоке 19 мая 2019 года. Соревнования проходили по всей России в 18 городах.

Лесозаводский городской округ достойно представили воспитанники и преподаватели нашей Детско-юношеской спортивной школы. Дистанции в 2 и 5 километров преодолели 15 представителей отделения легкой атлетики, включая 2-ух тренеров-преподавателей Евгения Евгеньевича Мазняк и Алёны Маратовны Мазняк.

Воспитанница тренера по легкой атлетики Е.Е. Мазняк, учащаяся МОБУ СОШ №34 Акбарова Вера, на дистанции 2 км в совей возрастной группе заняла 1 место, а в общем зачете ( среди всех возрастов) 3 место!

Кроме того, участие в данных соревнованиях приняли 14 воспитанников отделения «лыжных гонок» тренера-преподавателя Кондратенко Татьяны Николаевны. Её ученики также продемонстрировали силу, волю и упорство в забегах на 2 км и 5 км. Так, Иван Борисенко из МОБУ СОШ №2 на дистанции в 2 км завоевал III призовое место.

Во Владивостоке участие приняли более 3,5 тыс. человек, которые пробежали по четырем дистанциям от 2 км до 21 км. Всего в акции по всей стране приняли участие более 70 тыс. человек.

Каждый участник полумарафона «ЗаБег» получил медаль, а победители и призёры свои награды получили из рук Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко.

Отметим, по результатам соревнований между городами первое место в этом году занял Владивосток, который признан беговой столицей России - 2019. Владивосток набрал по всем трем критериям 35,49 балла, опередив на 0,8 балла Нижний Новгород, который стал вторым. Третье место занял объединенный полумарафон Углича и Ярославля.

Наши ребята и девчата внесли в эту победу свой весомый вклад! Поздравляем их с прекрасными достижениями и желаем приумножать свои возможности!