Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 8 мая 2019

    ЮНОСТЬ РОССИИ В ГРАЖДАНСТВО ВСТУПАЕТ

    DSC_0462.JPG

    Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 12 юным лесозаводцам состоялось в отделе ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа 8 мая. Мероприятие было посвящено 74 годовщине Великой Победы, и в числе почётных гостей были ветеран Великой Отечественной войны Тихон Тихонович Тихомиров, председатель Лесозаводского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Платонович Горбатенко, помощник начальника Межмуниципального отдела МВД «Лесозаводский» по работе с личным составом, майор внутренней службы Алексей Владимирович Рожков.

    Приветствовали участников праздничного мероприятия воспитанники детского школьного объединения «Патриот» МОБУ СОШ № 7. Под барабанную дробь ребята торжественно внесли в зал флаг Российской Федерации.

    DSC_0397.JPG

             Церемонию вручения паспортов гражданина России провели начальник отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа Г.И.Сокол и начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский», майор полиции А.В.Гирийчук.

    DSC_0415.JPG

              С поздравительной речью к ребятам обратился ветеран Великой Отечественной войны Т.Т.Тихомиров, назвав состоявшееся мероприятие не только волнительным и праздничным, но и очень значимым для каждой семьи.

            Кульминацией торжества стала акция «Георгиевская ленточка», которую тут же в зале провел коллектив лесозаводского отдела ЗАГС

    DSC_0421.JPG

    «Мне приятно и радостно видеть столько красивых и неравнодушных молодых людей, - сказал ветеран Великой Отечественной войны Т.Т.Тихомиров в завершении праздника, - значит наши ратные дела, наш труд не напрасны. Спасибо за встречу с юностью»

    Прозвучали трогательные слова поздравлений и от родных главных виновников торжества.

    «По давно сложившейся традиции, - отметила начальник отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа Г.И.Сокол, - в честь знаменательных дат в истории России и государственных праздников нашей страны, в отделе ЗАГС проходят торжественные мероприятия по вручению паспортов 14-летним жителям Лесозаводского городского округа. В этом году проведено 3 таких мероприятия, и их участниками стали порядка 36 юных лесозаводцев. Замечательно, что ребята приходят вместе с родителями, с бабушками и дедушками, с друзьями. Некоторые и сами интересуются, когда будет проходить торжественное вручение паспортов у нас. Мы видим, как волнуются ребята, как гордятся ими их близкие. Надеемся, что частичку тепла и духа гражданственности мы дарим в ходе таких мероприятий нашим юным землякам».

    Л.А.Воронина, главный специалист отдела ЗАГС




Возврат к списку