Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 8 мая 2019

    ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

    В Лесозаводском городском округе  идут мероприятия, посвященные  74-й годовщине  Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вчера, 7 мая,  состоялся традиционный городской автовеломотопробег, участие в котором приняли ветераны,  участники боевых действий  в России и за рубежом, юные патриоты.

    DSC04384.png

    Быстро летит время, зарубцовывая раны, нанесенные войной. Но память о подвиге  героев былых сражений живет в сердцах новых поколений. В 9 утра на площади Славы уже было многолюдно.  Началось мероприятие с митинга у мемориала павшим на полях сражений землякам и акции «Вахта памяти».  Участников автовеломотопробега приветствовали и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам И.М. Трушков, депутат Думы городского округа В.Н. Коблов, Почетный житель Лесозаводского городского округа, ветеран труда И.М. Соседов, председатель местного отделения ДОСААФ И.Г. Кравченко.

    DSCN0430.png

    DSCN0458.png

    Почтив память павших минутой молчания, возложив цветы к подножию мемориала, участники отправились по маршруту, который пролегал в этом году по четырем селам городского округа.

    DSC04514.png

    DSC04539.png

    Празднично украшенная развевающимися флагами колонна прибыла в Тихменево, где ее уже с нетерпением ожидали местные жители. Остановившись у памятника погибшим на войне и умершим в послевоенные годы тихменевским фронтовикам, участники пробега провели митинг, во время которого вновь звучали слова благодарности  в адрес  героев войны, отдавшим свою жизнь ради жизни послевоенных поколений, и обращение к молодежи помнить подвиг предков, беречь свою родину, защищать ее от врагов.

    Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

    Следующим пунктом маршрута стало село Иннокентьевка. Сельчане не просто приветствовали гостей, но и заранее хорошо подготовились к их встрече. После приветственных речей участников пробега слово взяли школьники – внуки и правнуки фронтовиков. Стихи и песни, исполненные ими, тронули сердца и души всех участников митинга, на глазах многих блестели слезы.

    После торжественной части участников пробега пригласили в школьную столовую, где был устроен продолжительный привал, во время которого гости не только подкрепились, но и продолжили разговор о мужестве и героизме советского народа-победителя.

    После привала гости продолжили пробег. Митинги в память о героях-фронтовиках были проведены также в селах Глазовка и Курское, где для участников пробега силами сельских самодеятельных артистов тоже был подготовлен большой концерт.

    DSC04440.png

    DSCN0465.png

    DSCN0476 (1).png

    DSC04427.png

    DSC04446 (1).png

    DSC04478.png

    Практически весь день  участники пробега были в пути. Маршрут оказался непростым, но отстающих и сошедших с дистанции не было. Колонну с развевающимися на ветру флагами приветствовали гудками все встречные автомобили.

                                                                                                                       Саяна Нажикай

                                                                                                                        фото автора




Возврат к списку