Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 апреля 2019

    ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ОТМЕТИЛИ 370 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

    Сегодня, 30 апреля, в День 370-й годовщины со Дня образования пожарной охраны России, поздравления с профессиональным праздником принимали все те, кто ежедневно выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнём, ликвидации Чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях, происходящих на территории нашего округа. ⠀

    IMG_20190430_100604.jpg

    Этому знаменательному событию в пожарной части № 73 было посвящено торжественное собрание с награждением лучших работников и тематической концертной программой.

    По доброй традиции открыл праздник и первым поздравил виновников торжества директор 28 отряда Противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа Константин Владимирович Кукушкин. Он отметил, что за прошедшие годы проделана масштабная работа по становлению и развитию КГКУ 28 ОПС ПО ОХРАНЕ ЛГО: шаг за шагом нарабатывается бесценный опыт спасения людей оттачивается мастерство, укрепляется кадровый потенциал, совершенствуется техническое оснащение сил и внедряются новые технологии проведения военно-спасательных работ и тушения пожаров. ⠀

    IMG_1368.JPG

    Перед первым награждением к работникам пожарной службы обратился глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов:

    «Вы просто героические люди. Вы не сидите в кабинетах, а практически ежедневно проявляете высочайшее мастерство, мужество и отвагу там, где происходит беда, особенно с наступлением пожароопасного периода…Я хочу поблагодарить вас за службу – за оперативное реагирование, за безупречный ежедневный труд. Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов. Улыбайтесь чаще, радуйтесь весне и жизни!»

    IMG_1400.JPG

    IMG_1410.JPG

    IMG_1424.JPG

    IMG_1434.JPG

    IMG_1438.JPG

    В 2018 году наши огнеборцы ликвидировали 459 пожаров и возгораний и спасли 17 человеческих жизней. Лесозаводским отделом надзорной деятельности и профилактической работы совершено 225 рейдов, обследовано 163 объекта и выявлено 623 нарушения требований пожарной безопасности.⠀

    Правительственными и ведомственными орденами, медалями и знаками награждены 30 работников 28 отряда пожарной службы, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора края - 13, Почетными грамотами главы Лесозаводского городского округа и председателя Думы ЛГО - 45.

    IMG_1475.JPG

    IMG_1464.JPG

    IMG_1497.JPG

    IMG_1503.JPG

    Так и сегодня, десятки заслуженных наград были вручены выдающимся лесозаводским работникам пожарной охраны, в том числе Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Лесозаводского городского округа за многолетний добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность, образцовое исполнение служебного долга, эффективное решение задач, стоящих перед КГКУ 28 ОПС, и в связи с празднованием 370 годовщины со дня образования Российской пожарной охраны.

    Ко всем добрым словам, адресованным нашим борцам с пламенем, присоединилась председатель Думы ЛГО Людмила Анатольевна Толочко.⠀

    IMG_1448.JPG

    Со сцены приятные пожелания коллегам также высказали начальник ОНД ЛГО, подполковник внутренней службы Владимир Викторович Шестаков, начальник 73 ПЧ КГКУ 28 ОПС Антон Николаевич Спицин, начальник 61 ПЧ КГКУ 28 ОПС Сергей Николаевич Трубицин, специалист по кадрам Галина Михайловна Крошка.

    IMG_1375.JPG

    IMG_1532.JPG

    IMG_1534.JPG

    IMG_1579.JPG

    IMG_1555.JPG

    IMG_1566.JPG

    IMG_1573.JPG

    Артисты культурно-досугового центра подарили героям праздника концерт, наполненный замечательными песнями, проникнутыми благодарностью за мужество и героизм, спасение и подвиг.

    IMG_1589.JPG

    IMG_1586.JPG

    Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны – пусть ярче огня горят ваши сердца, пусть каждый новый день приносит вам только победы. Тепла вам, крепкого здоровья, радости и счастливых улыбок ваших близких! Пусть ваш профессионализм помогает вам в любой ситуации, а рядом всегда будут надежные и верные друзья!




Возврат к списку