Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 апреля 2019

    МАГАЗИНЫ С ЦИФРОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ МОЖНО НАЙТИ НА ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЕ

    Жители Приморья могут воспользоваться онлайн-сервисом РТРС, чтобы найти ближайший магазин с оборудованием для перехода на цифровое ТВ.

    Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, на карте представлены как крупные торговые сети, так и небольшие магазины.

    «На карту занесены адреса и контактные данные уже более трех тысяч магазинов по всей России. В Приморье таких точек продаж более 150. Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца», – пояснили в ведомстве.

    Для поиска необходимого магазина введите свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?» сайта смотрицифру.рф. После этого на карте появятся значки магазинных тележек. При нажатии на тележку высветится название магазина, его адрес и контактный телефон, а также информация о том, какие типы приемного оборудования доступны в продаже, например, «тв-приставки, антенны».

    Точки продаж наносят на карту представители и владельцы магазинов с помощью функции «Предложить магазин».

    Отметим, сегодня в России продается более 1700 моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Это 93% от всех доступных на рынке моделей. Минимальная цена телевизора – 6 790 рублей. В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам. Цена приставки начинается от тысячи рублей.

    Напомним, сейчас в крае ведется большая информационная и организационная работа в преддверии этого дня: организована работа волонтеров, которые помогают пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края. В частности, предусмотрена компенсация расходов за приобретение и установку спутникового оборудования и цифровых приставок в период с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.

    По вопросам перехода на цифровое ТВ работает краевая горячая линия: 8-800-550-21-46.

    Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

    Источник: https://primorsky.ru/news/159841/




Возврат к списку