Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 апреля 2019

    ВРИО ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ А.И. КОСТЕНКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Выездное совещание под руководством врио вице-губернатора Приморского края А.И. Костенко состоялось в актовом зале администрации Лесозаводского городского округа 18 апреля.

    01.jpg

    02.jpg

    03.jpg

    Детальное обсуждение на совещании получил такой актуальный вопрос, как обеспечение населения Лесозаводского городского округа дровами. С информацией о создании на нашей территории гортопа или райтопов выступил глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов. Здесь особое внимание было уделено срокам утверждения документов для реализации проекта, написания заявки на финансирование из краевого бюджета.

    04.jpg

    Значимые предложения по данному вопросу высказал генеральный директор ООО "ЛЕСОЗАВОДСКИЙ ЛПК" Л.М. Ивлев, который, в частности, отметил, что для обеспечения населения дровами важно активно взаимодействовать не только с лесозаготовителями, но и с лесопереработчиками, располагающими топливными ресурсами.

    05.jpg

    С информацией об организации и проведении торгов по закупу продуктов питания для бюджетных учреждений перед собравшимися выступили главный врач КГБУЗ "Лесозаводская ЦГБ" Д.А. Лепилин и директор МОБУ СОШ №5 ЛГО В.П. Иванова. Усилить работу с местными производителями, ориентироваться на их возможности при планировании закупок – такие задачи были обозначены в результате дискуссий под данной теме.

    08.jpg

    06.jpg

    О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края А.А. Бронц.

    09.jpg

    Андрей Александрович уточнил, чтобы комплексно развивать сельское хозяйство в этом году в Приморье должно быть посеяно около 520 тыс. га зерновых культур, что займёт 69% общих площадей пашни. В 14 муниципальных образованиях уже ведется посевная кампания. За этот год, по сравнению с прежним, закуплено в 1,5 раза больше удобрений, что, вероятно, приведет к увеличению урожайности. Основная доля увеличения посевов у сои, а также кукурузы, в связи с ее высоким экспортным спросом в Корею, Японию и Китай.

    010.jpg

    В среднем, объемы производства в сельскохозяйственной отрасли Приморья необходимо повысить как минимум в 2,2 раза. Для этого площадь посевов в Лесозаводском городском округе должна увеличиваться минимум на 2480 га каждый год. За растущие показатели производства на совещании в докладе А.А. Бронца были отмечены такие местные сельхозпроизводители как В.Т. Трубицин, Л.А. Хан, Н.В. Токарева, В.Ф Баженов, Ю.А. Мурашко, С.М. Носов, В.В. Мхиторян, Д.А. Жук, А.С. Кагиров, С.В. Стасюк. Он подчеркнул важность оказания им дополнительной поддержки края.

    07.jpg

    Подводя итоги прошедшего заседания, А.С. Костенко акцентировал внимание присутствующих на таких темах, как улучшение качества семенного материала, эффективность использования земель сельхозназначения, увеличение показателей урожайности с гектара, участие сельхозпроиводителей ЛГО в конкурсах по закупкам, возмещение затрат на сельхозтехнику, изменения сроков выдачи субсидий сельхозпроизводителям.

    «Я надеюсь, что работа по обозначенным пунктам будет проведена, и мы увидим реальные предложения, на которые сможем направить средства. Чтобы их сформировать, инициатива и поддержка должна исходить со всех сторон: от администрации и главы округа, от депутатов Думы, от самих селян», - обратился к залу Александр Иванович.

    011.jpg

    Глава округа выразил благодарность Администрации Приморского края и лично А.И. Костенко за непосредственное участие в решении важнейших социально-экономических вопросов Лесозаводского городского округа, за высказанные замечания и пожелания.

    «Мы обязаны приложить все усилия, поставленные перед нами правительством и Губернатором Приморского края, Президентом РФ. Наши жители должны употреблять местные качественные продукты, и нужно усерднее работать в направлении их успешной реализации. Ведь от этого, прежде всего, зависит здоровье наших детей. На встречах с сельским населением всегда поднимается тема сбыта урожая и продукции. Для тех, кто хочет работать - работа есть, и её много. - сказал Сергей Владимирович - Раньше наш округ славился сельскохозяйственной отраслью, сегодня её надо «поднимать» и развивать. Это процесс не легкий, но в сложившихся условиях предпринимать решения надо максимально ускоренными темпами».




Возврат к списку