Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 17 апреля 2019

    ЗДЕСЬ ЖИВЁТ ТЕАТР


    Никто ведь не должен тебе ничего.

    Ты праздника хочешь? Придумай его.

    По песне тоскуешь? Так песню сложи

    И всех окружающих приворожи.

    По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,

    Ты сам излучай его. Выхода нет.

    Миллер Л.Е.

    Вот и в МОБУ СОШ №1 придумали праздник «Конкурс актерского мастерства», благодаря которому удалось открыть новых творческих и талантливых детей.  Президентом РФ 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризовать лучшие отечественные театральные традиции и достижения. Наши «театральные гостиные» всегда приятно удивляют зрителей: ребята хорошо читают стихи, прозу, исполняют отрывки из пьес. С каждым участником необходимо работать индивидуально, отшлифовывая с ним каждую фразу, слово, логическое ударение, паузу. Доброта учителя, его душевность, открытость расковывают учащихся, способствуют быстрому пробуждению и росту творческих возможностей.

    1.jpg

    2.jpg

    На школьном конкурсе жюри оценивало актерское мастерство участников, их костюмы, сценическую речь по двум номинациям «Художественное слово» и « Театральная постановка». Лучшими в декламации стихотворений и монологов оказались: Абрамовская Соня, ученица 4 Б класса, - 3 место, а ученицы 9 А класса Склемина Наталья и Ермаченко Екатерина- 2 и 1 место. Лучшими признаны театральные постановки «Репка» 3Б класса (классный руководитель - Винокурова Наталья Александровна) и «Стрекоза и Муравей» 2Б класса (классный руководитель - Журавлева Наталья Юрьевна). Номер пародии на эстрадных певцов , который исполнили ученики 6А класса (классный руководитель Ершова Ирина Олеговна), единогласно занял первое место.

            Театр - это радость, счастье и чудо на все времена! Театр дарит сказку и слезы, вдохновляет и обличает! Театр - это сила! Театр – это молодость навсегда! А впереди нас ждет премьера – школьный кружок «Театральная афиша» ставит пьесу-сказку в двух действиях В.И. Илюхова «Сердце Кощея», юмор которой будет интересен не только детям, но и взрослым.




Возврат к списку