Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 марта 2019

    КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ОБСУДИЛ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

    28 марта в администрации Лесозаводского городского округа под председательством и.о. заместителя главы администрации И.М. Трушкова прошло заседание консультативного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

    1.jpg

    В мероприятии приняли участие представители религиозных конфессий, общественных организаций, правоохранительных органов, миграционной службы, сотрудники администрации городского округа.

    Ключевой темой обсуждения стали вопросы профилактики национального и религиозного экстремизма и терроризма на территории городского округа.

    О результатах деятельности межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» в сфере профилактики межнациональных конфликтов, противодействия экстремизму и терроризму на территории ЛГО рассказал оперуполномоченный уголовного розыска В.П. Северин.

    2.jpg

    С информацией о миграционных процессах в городском округе, правовом положении иностранных граждан, соблюдении правил регистрационного учёта выступил начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Лесозаводский» А.В. Гирийчук.

    3.jpg

    О проведенных мероприятиях в сфере профилактики экстремизма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в учреждениях и организациях образования рассказала заместитель начальника управления образования Е.В. Галдукевич.

    В ходе заседания представители конфессий отметили необходимость проведения регулярных духовно-нравственных встреч с подростками и молодежью, которые, по их мнению, позволят укрепить семейные ценности, стабильность в обществе, а также заметно снизить риск развития экстремизма в молодежной среде.

    Участники заседания утвердили план работы консультативного совета по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений на 2019 год.

    В. Галаюда, секретарь консультативного совета по вопросам

    межнациональных и межконфессиональных отношений

    на территории ЛГО




Возврат к списку