Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 марта 2019

    КОМАНДА МОБУ СОШ №5 Г. ЛЕСОЗАВОДСК – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»

    В Спасске-Дальнем и Артеме прошли межмуниципальные этапы регионального конкурса «Лидеры ученического самоуправления», участниками которых стали 17 школ из 7 муниципальных образований Приморского края. По итогам конкурса, команда МОБУ СОШ №5 заняла 1 место, и в апреле представит наш округ в финале регионального этапа в г. Владивосток.

    мобусош533.jpg

    мобусош52.jpg

    Этап регионального конкурса "Лидеры Ученического Самоуправления" в г. Спасск-Дальний прошел 20 марта. В конкурсе принимали участие 9 команд: команда СОШ №5 г. Лесозаводск, команда СОШ №4 г. Арсеньев и 7 школьных команд г. Спасск-Дальний.

    В рамках этапа команды советов обучающихся школ представили экспертному жюри свои модели работы совета самоуправления, рассказали о направлениях работы, о взаимодействии с администрацией школы, а также о реализуемых проектах и своих достижениях за нынешний учебный год.

    мобусош51.jpg

    Еще одним заданием для участников стало решение кейса, где необходимо было разрешить непонимание, возникшее между органом ученического самоуправления, педагогическим коллективом школы и родителями. Ребята разработали ряд инициатив по вовлечению родительского и педагогического сообществ в деятельность органа ученического самоуправления, а также по формированию позитивного общественного мнения о лидерах органов ученического самоуправления не только педагогов и родителей, но и среди других обучающихся школ.

    «В этом году мы впервые попробовали провести конкурс, включив в него проведение межмуниципальных этапов. Это позволило большему количеству школ принять в нем участие. Для каждого участника - это возможность показать свои работающие методики организации деятельности ученических советов, обменяться опытом, пообщаться с экспертами в сфере ученического самоуправления», - рассказал Пряженников Максим, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.

    мобусош54.jpg

    Организаторами мероприятия выступили краевая организация Российского Союза Молодежи и региональное отделение Российского движения школьников при участии департамента по делам молодежи Приморского края и департамента образования и науки Приморского края.

    По информации Департамента по делам молодёжи Приморского края;

    Медиа-центра МОБУ СОШ №5 г. Лесозаводск






Возврат к списку