Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 марта 2019

    РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

     Ежегодно, 25 марта, в нашей стране отмечают профессиональный праздник - День работников культуры России. Этот весенний день календаря посвящен всем тем, кто своим самоотверженным трудом и неиссякаемым вдохновением верно служат искусству. Торжественное мероприятие в их честь состоялось в городском Доме культуры субботним днём.

    С приветственной поздравительной речью к работникам культуры обратился и.о. заместителя главы администрации ЛГО по социальным вопросам И.М. Трушков:

    «Своей работой вы доставляете всем жителям большое удовольствие, раскрашивая наш округ музыкой, песнями и танцами, полностью отдавая себя каждому празднику. Многие коллективы, ваши воспитанники – это звёздочки, которые хорошо известны в пределах нашего города, на региональном и всероссийском уровнях, и даже за границей. Так держать, и стремиться ещё выше в достижении своих результатов! Вы совместили свою работу с любимым занятием, и это очень большой успех в жизни! Пусть и в будущем он сопровождает вас!»

    IMG_0040.JPG

    IMG_0042.JPG

    IMG_0051.JPG

    IMG_0054.JPG

    IMG_0055.JPG

    Выдающимся профессионалам своей сферы Игорь Михайлович вручил почётные грамоты администрации Лесозаводского городского округа за высокие достижения в профессиональной деятельности, добросовестный труд, развитие культуры и искусства на нашей территории и в связи с празднованием Дня работника культуры.

    Мы видим на сцене красивое представление, в котором артисты один за другим демонстрируют свои таланты, в то время как за кулисами для нас работает целая команда профессионалов, связанных одной доброй целью – подарить зрителям праздник. Режиссёр, редактор, администратор, звукорежиссер и звукооператор, осветитель, культорганизатор, закройщик и костюмер, художник и декоратор, художественный руководитель, контролер, кассир, ответственные за чистоту и порядок – на их плечах карусель чудесных торжеств, фестивалей и творческих встреч.

    IMG_0147.JPG

    IMG_0068.JPG

    IMG_0290.JPG

    IMG_0175.JPG

    «Праздник – наша работа, мы создаем его своим трудом. И я благодарю всех, кто выполняя эту работу, дарит радость, любовь и позитив жителям нашего округа. Этот год был насыщен масштабными мероприятиями: Юбилей города, Столетие Каульских событий, 80-летие Приморского края… Гордо осознавать, что всё это сделали мы!», - обратилась к коллегам Ю.С. Мартёха, начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО».

    IMG_0097.JPG

    IMG_0093.JPG

    IMG_0094.JPG

    После награждений грамотами и благодарственными письмами главных виновников торжества, в течение мероприятия были вручены награды в номинациях «Лучший детский коллектив», «Лучший взрослый коллектив», «Преподаватель года», «Лучший учащийся», «Артист года», «Лучшее мероприятие», «Лидер библиотечного краеведения», «Лучший детский библиотекарь», «Лучшая сельская библиотека», «Лучший сельский клуб», «Событие года», «Лучшее учреждение культуры». В этом году, впервые, положением Управления культуры ЛГО была учреждена премия «Культура года 2019» за заслуги в 12 категориях, перечисленных выше.

    IMG_0164.JPG

    IMG_0213.JPG

    IMG_0284.JPG

    IMG_0305.JPG

    Отметим, что победителей первых двух номинаций выбирали жители нашего округа в ходе интернет-голосования. Лучшим детским коллективом лесозаводчане признали заслуженный коллектив любительского творчества Приморского края Образцовый ансамбль «Улыбка» МОБУ ДО «Детская школа искусств» под руководством Никитиной Людмилы Анатольевны. Лучшим взрослым коллективом – фольклорный ансамбль «Крыныченька» под руководством Бабенко Татьяны Даниловны.

    IMG_0106.JPG

    IMG_0119.JPG

    IMG_0322.JPG

    IMG_0122.JPG

    Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть каждый ваш творческий проект реализуется успешно! Вдохновения, озарения, бодрости, здоровья и счастья!




Возврат к списку