Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 марта 2019

    ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА "ПОБЕДА"

    По поручению главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова в администрации 19 марта 2019 года было проведено заседание организационного комитета «Победа». На нём были обсуждены вопросы подготовки и проведения предстоящих военно-патриотических и праздничных мероприятий в нашем округе, в том числе празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    4.jpg

    Провёл заседание и.о. заместителя главы администрации ЛГО по социальным вопросам И.М. Трушков.

    С докладом о программе праздничных мероприятий выступила А.А. Дербышкина, специалист по молодёжной политике МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО». На сегодняшний день назначены ответственные за проведение концертных программ и митингов, для каждой рабочей группы комитета «Победа» сформирован план работы, вносятся окончательные коррективы в расписание предстоящих мероприятий, о которых жители округа будут своевременно проинформированы.

    Немаловажной среди тем повестки заседания стал вопрос о техническом сопровождении праздничных мероприятий, посвященных главному празднику нашей страны. Большинство из них будет проходить на открытом воздухе, а значит, необходимо тщательно продумать установку звукового оборудования, декораций, сценического реквизита на задействованных площадках. По данному вопросу на заседании выступил В.Н. Коблов, директор МБУК «Культурно-досуговый центр».

    1.jpg

    Начальник управления жизнеобеспечения администрации ЛГО Н.А. Сташков проинформировал присутствующих об особенностях благоустройства площади Славы к праздничным мероприятиям. Одним из основных среди них станет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Об особенностях организации шествия лесозаводского Бессмертного полка в 2019 году рассказала Е.Н. Сафронова, руководитель аппарата администрации ЛГО.

    2.jpg

    Председатель президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЛГО А.П. Горбатенко озвучил информацию об очередном проведении благотворительного марафона «Солдатам Победы с благодарностью» и о мероприятиях, которые планируется реализовать за счет собранных средств. Традиционно они будут направлены на адресную помощь и поздравление для участников Великой Отечественной Войны, проживающих в нашем округе ( на сегодняшний день это 13 человек).

    3.jpg




Возврат к списку