Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 марта 2019

    КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Заседание координационного совета председателей общественных организаций Лесозаводского городского округа состоялось 13 марта.

    Провел его и.о. заместителя главы администрации ЛГО по социальным вопросам И.М. Трушков. Он призвал участников к открытому диалогу, отметив, что от качества взаимодействия муниципалитета и общественных организаций напрямую зависит решение важнейших задач, направленных на повышение уровня жизни лесозаводчан.

    кдс01.JPG

    В повестку заседания вошли 5 актуальных вопросов социальной сферы нашего округа, каждый из которых был подробно рассмотрен членами совета, активно вносящих предложения и высказывающих свои мнения.

    О результатах месячника военно-патриотического воспитания граждан Лесозаводского городского округа проинформировали собравшихся начальник МКУ «Управление образования ЛГО» О.А. Юрченко и начальник МКУ «Культуры, молодежной политики и спорта» Ю.С. Мартёха.

    Более 5 тысяч учащихся школ и около 2,5 тысяч воспитанников детских садов в течение месяца были задействованы в различных мероприятиях патриотической направленности - как в массовых общегородских, так и внутри своих учреждений (исследовательские проекты, выставки художественной литературы, конкурсы стихотворений и рисунков, лекционные занятия и презентации, спортивные соревнования и др.).

    МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» проведено порядка 40 мероприятий в ходе месячника. Среди них наиболее масштабными по охвату участников стали открытие и закрытие акции, митинги у мемориала на Черной скале, смотр строя и песни, а также турнир по хоккею на приз главы ЛГО, зимний фестиваль центра ГТО, которые впервые прошли в рамках месячника военно-патриотического воспитания граждан. Вокалисты округа удостоены призовых мест на краевых фестивалях патриотической песни «Афганский ветер» и «Поклон тебе солдат России».

    кдс7.JPG

    Докладчики отметили, что в будущем хотелось бы задействовать в перечисленных мероприятиях больше студентов ССУЗов нашего города.

    Следующий вопрос повестки заседания прозвучал как «Участие некоммерческих организаций Лесозаводского городского округа в конкурсе Фонда президентских грантов в 2019 году». С данной темой выступила начальник отдела социальной работы ЛГО Н.М. Мартынюк. Были обсуждены сроки участия в первом и втором этапе конкурса грантов президента РФ, его многочисленные номинации, в которых проявить себя может каждая общественная организация нашего округа. Напомним, что сроки приёма заявок на участие во втором этапе 10 июня – 31 июля.

    Игорь Михайлович Трушков выдвинул предложение создать инициативную группу из представителей нескольких организаций с привлечением компетентных специалистов администрации для участия в конкурсе в этом году чтобы взаимодействовать в решении возможных возникающих трудностей, обмениваться опытом.

    кдс 2.JPG

    Накануне предстоящего месячника по благоустройству и санитарной очистки Лесозаводского городского округа сотрудник Управления жизнеобеспечения администрации ЛГО Ю.А. Мельничук напомнила собравшимся о важности участия в нём СО НКО.

    кдс4.JPG

    Уточним, что едиными санитарным днями в Лесозаводском городском округе объявлены следующие даты: 22 марта, 26 апреля, 17 мая, 20 сентября и 18 октября. Все участники согласились с мыслью, которую озвучила Н.В, Васильева, руководитель ПОО «Народный контроль», депутат Думы ЛГО:  "К участию в субботниках необходимо активнее привлекать управляющие компании". К тому же, участники обозначили, что наибольшее внимание в марте и апреле следует уделить наведению порядка на территориях кладбищ и вблизи них.

    кдс 3.JPG

    Присутствующие обсудили несколько моментов, касающихся подготовки к празднованию 74 годовщины победы в ВОВ. В частности, И.М. Трушков сообщил, что уже в этом году для более комфортного пребывания жителей и гостей округа на Площади Славы будут произведены архитектурные и ландшафтные изменения.

    Председатель Совета ветеранов ЛГО А.П. Горбатенко ознакомил собравшихся с особенностями проведения ежегодного благотворительного марафона «Солдатам Победы – с благодарностью», направленного на оказание адресной помощи ветеранам войны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, реставрацию и ремонт памятников, организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе. Напомним, любые средства в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет общественной организации ветеранов Лесозаводского городского округа № 40703810550000001356 (ПАО Сбербанк).

    кдс 5.JPG

    О поддержке Центра социального обслуживания населения в проведении мероприятий по сбору вещей и предметов первой необходимости для жителей городского округа, попавших в трудную жизненную ситуацию рассказала Н.Ю. Проценко, начальник Отдела по ЛГО департамента труда и социального развития. Она уточнила, что всегда актуальна будет помощь в предоставлении одежды (особенно больших размеров и детская), обуви, хозяйственных товаров (порошка, мыла и др.), канцтоваров, продуктов питания.

    кдс8.JPG

    Нина Юрьевна повторила для всех адрес Лесозаводского филиала КГАУСО "Приморский центр социального обслуживания населения" - ул. Щорса 3, куда можно обращаться по вопросам сбора и выдачи помощи (телефон 8(42355 ) 27214; режим работы - будние дни с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00)).

    В завершение встречи Игорь Михайлович поблагодарил всех её участников за инициативность и неравнодушие, выразил надежду на дальнейшее, еще более тесное и плодотворное сотрудничество.

    кдс9.JPG 

    кдс6.jpg




Возврат к списку