Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 февраля 2019

    ЗАЩИТНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

    В канун Дня защитника Отечества в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное этой дате.

    Эпизод 05.jpg

    Эпизод 05_2.jpg

    День защитника Отечества давно уже стал всенародным праздником, поэтому в зрительном зале рядом с ветеранами боевых действий и воинами, сегодня несущими службу в рядах Вооруженных Сил России – их матери, жены, подруги. Под звуки торжественного марша знаменная группа вносит в зал флаги России и 16 отдельной Хинганской бригады РХБЗ. Стоя приветствует зал внос флагов и звучащий вслед за этим гимн Российской Федерации.

    Эпизод 05_1.jpg

    Открывает собрание И.М. Трушков, и.о. заместителя главы территории.

    -От имени главы округа примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, - говорит он. – Это особый день в нашей истории. Это праздник тех, что верно служит России, кто готов в любую минуту готов стать на защиту интересов нашей любимой родины. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за родину, говорим слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в горячих точках России и зарубежья. Мы гордимся теми, кто сегодня защищает рубежи нашего государства. Защита своего дома, своей Отчизны – это долг, выполнение которого для каждого – дело чести. 23 февраля – праздник сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего – защитник своей родины. Защита родины – это мужское дело, почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Но не обязательно держать в руках оружие, чтобы чувствовать себя на страже своей страны. Все, кто своей работой, службой, учебой отстаивает интересы своей страны и есть ее настоящие защитники. Желаю всем добра, согласия и благополучия, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. И пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным.

    Эпизод 05_4.jpg

    В завершении своего выступления И.М. Трушков вручил грамоту В.А. Андросову, победителю конкурса «Лучший дружинник-2018», итоги которого были подведены в канун праздничной даты. Грамоты вручены также призерам, занявшим второе и третье места.

    От имени командования 16 отдельной бригады РХБЗ военнослужащих, ветеранов и всех присутствующих в зале горожан с праздником  поздравляет начальник штаба подполковник Ю.С. Смирнов.

    Эпизод 05_7.jpg

    -День защитника Отечества – праздник, давно занявший достойное место в ряду  знаменательных российских дат.  Вооруженные Силы России с каждым годом становятся все более достойными Великой России.  Они являются надежным щитом родины, составной частью системы международной безопасности. Искренние слова благодарности в адрес Ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и их семьям за надежность, теплоту семейного тыла, поддержку и понимание. С праздником!

    Заместитель командира бригады подполковник А.А. Швецов зачитывает приказы Министерства обороны России, командования части, в соответствии  с которыми большой группе военнослужащих за отличное исполнение воинского долга, успехи в службе вручают Грамоты  и медали. Грамотой командование  бригады награждает главу территории С.В. Михайлова.

    А у микрофона – следующий оратор, председатель городской Думы Л.А. Толочко.

    -Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников. Мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам, кто берег и продолжает оберегать покой граждан России. Спасибо ветеранам за ваш ратный и трудовой подвиг, за мирное небо. Сегодня в рядах защитников Отечества внуки и правнуки героев, им тоже пришлось пройти нелегкие испытания, но слава, честь и достоинство российского солдата не померкли ни в Афганистане, ни в схватках мс террористами в горячих точках. Поздравляю всех, кому довелось с оружием в руках присягать на верность родине! Наш долг – вечно помнить о славных страницах истории нашей армии и сохранять лучшие традиции Вооруженных Сил.  Пусть этот праздник мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

    Эпизод 05_14.jpg

    Завершает торжественную часть собрания ветеран Афганской войны, председатель городской ветеранской организации А.П. Горбатенко.

    Эпизод 05_15.jpg

    -Любовь к родине, готовность защищать ее интересы всегда остаются приоритетными в жизни  каждого россиянина. Тяжелый и опасный труд защитника Отечества сегодня востребован сполна. Такова цена мира и спокойствия на родной земле, - говорит он. – Российская армия является правопреемником предыдущих поколений защитников нашей Отчизны. Переняв все лучшее в умении защищать свою родину, получив лучшее  оружие и технику, наша армия является сильнейшей в мире.  Большую часть своей истории российская армия провела в походах и войнах, и всюду  наши воины показывали чудеса стойкости и мужества. Желаю нашим солдатам и офицерам и в дальнейшем накапливать опыт воинской службы, приумножать традиции предыдущих поколений, брать пример истинного патриотизма, беззаветного служения своему народу с  Ветеранов Великой Отечественной войны, которые являются для нас эталоном высокой нравственности, стойкости и любви к родине.

    И вновь звучат марш и гимн России, зал стоя провожает вынос знамени.

    Завершилось собрание большим концертом, подготовленным творческими коллективами Лесозаводска.

    Эпизод 05_17.jpg

    Эпизод 05_18.jpg

                                                                                                                                 Людмила Левчук

    Фото: Алексей Сафронов

     




Возврат к списку