Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 февраля 2019

    АДМИНИСТРАЦИЯ ЛГО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ «1000 ДВОРОВ»

    В администрации Уссурийского городского округа 20 февраля состоялось совещание с представителями муниципальных образований Приморского края. В нем приняли участие представители администрации ЛГО. Главной темой обсуждения стала реализация губернаторской программы «1000 дворов» на территориях муниципальных районов и городских округов.

    1550645613_dsc_0220 -сайт.jpg

    Провели совещание заместитель директора департамента ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Арест Давтян и главный специалист Совета муниципальных образований Приморского края Александр Алефиренко.

    Арест Давтян, рассказал собравшимся о действии программы. Он отметил, что Губернаторский проект «1000 дворов» перерос в краевую программу – «Благоустройство территорий муниципальных образований Приморского края». Действует она только в 2019 году и реализуется за счет краевого бюджета, общая сумма финансирования составляет 1,2 млрд рублей.

    1550645602_dsc_0206-сайт2.jpg

    В ходе совещания участники могли задать волнующие их вопросы и высказаться. На каждое обращение специалисты краевых ведомств дали пояснения.

    Напомним, программа «1000 дворов», стартовала в Приморье 1 ноября прошлого года. В краевом конкурсе по благоустройству дворов и придомовых территорий в Лесозаводском городском округе победили 22 двора. Большинство лесозаводчан выбрали установку детских и спортивных площадок.

    «Все работы, которые будут проводиться по программе «1000 дворов» в нашем округе, должны быть на контроле у жильцов домов и общественности. Ведь жители сами выбирали наиболее оптимальный для них вариант благоустройства. Хочется, чтобы их ожидания от проекта оправдались», - подчеркнул глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов.

    По возникающим вопросам о реализации Губернаторского проекта по программе «1000 дворов» в Лесозаводском городском округе можно обращаться в управление жизнеобеспечения администрации ЛГО 8(42355)21- 1- 35; 8 (42355) 29 – 2 – 92.

    Фото: официальный сайт Администрации Уссурийского городского округа 




Возврат к списку