Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 февраля 2019

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОЙДУТ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

    Заседание антитеррористической комиссии по вопросам проведения командно-штабных учений по антитеррористической защите объектов Лесозаводского городского округа состоялось в актовом зале администрации ЛГО 21 февраля.

    сайт3.jpg

    В нём приняли участие члены антитеррористической комиссии, сотрудники органов администрации, представители хозяйствующих субъектов Лесозаводского городского округа.

    Открыл заседание глава ЛГО С.В. Михайлов.

    «Самое главное в этом вопросе – ваша бдительность. Обращайте особое внимание на незнакомые машины, на сомнительные вопросы граждан. Также прошу проинструктировать своих работников в вопросах эвакуации и по действиям при обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных опасных предметов», - обратился к собравшимся Сергей Владимирович.

    сайи-2.jpg

    С основной информацией на заседании выступил старший инспектор оперативного направления капитан полиции Бортко Игорь Валентинович. Он сообщил, что командно-штабные учения по сигналу «Метель» будут проходить в 2 этапа: 1-ый с 26 февраля 16:00 по 28 февраля 16:00, второй – 6 марта с 9:00 по 17:00. Они нацелены на профилактику преступлений террористической направленности в местах массового пребывания граждан.

    сайт-2.jpg

    Первый этап - это розыск диверсионной террористической группировки. Второй этап - практическая тренировка на объекте, где будут взаимодействовать сотрудники полиции, МЧС, ФСБ, ЦГБ, прокуратуры и других служб.

    Розыск будет происходить на всех объектах массового пребывания людей в Лесозаводском городском округе, кроме объектов образования и здравоохранения.

    Цель диверсионно-террористической группы - проникнуть на объект и заложить самодельное взрывное устройство, проверить объекты на антитеррористическую укреплённость и оценить бдительность сотрудников в связи с возможной угрозой террора. Задача собственника объекта – не допустить проникновение на его территорию без досмотра.

    В связи с предстоящими учениями Губернатором Приморского края в дни их проведения будет введен высокий («жёлтый») уровень террористической опасности, при котором предполагается усиление контроля за гражданами в целях предотвращения и недопущения террористических посягательств лицами, причастными к подготовке и совершению террористических актов. Так, например, если в часы учений посетитель магазина, вызывающий подозрение, отказывается показывать содержимое своей сумки, сотрудники вправе остановить его у входа или выхода торгового зала, вызвать полицию для досмотра.




Возврат к списку