Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 февраля 2019

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХОККЕЮ БЫТЬ!

    Как сообщалось ранее, 17 февраля, впервые состоялся турнир по хоккею на Кубок главы Лесозаводского городского округа. Свежим февральским утром на льду встретились 4 любительские хоккейные команды нашего города. Все они достойно и бескомпромиссно боролись за главный приз и титул победителя соревнований.

    IMG_7841.JPG

    Учредителем соревнований выступил глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов, а общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Управлением культуры, молодежной политики и спорта и федерацией хоккея ЛГО. Судейскую коллегию турнира возглавил А.В. Дядюк.

    IMG_7637.JPG

    IMG_7667.JPG

    «Хоккей – спорт для настоящих мужчин. Эту новую спортивную традицию нужно поддерживать всем нашим округом! Многофункциональная площадка, как здесь, будет строиться и в районе станции Ружино. Уверен, что количество лесозаводских хоккейных команд и их участников будет только расти, что к нам будут приезжать игроки со всего края! Спасибо всем за состоявшийся праздник!», - обратился Сергей Владимирович в финале турнира к спортсменам, организаторам и болельщикам.

    IMG_7752.JPG

    Он также поблагодарил меценатов и спонсоров, проявивших участие в подготовке и проведении прошедшего турнира. Особые слова благодарности С.В. Михайлов выразил 16 отдельной Хинганской бригаде РХБЗ ВВО и лично её командиру С.А. Чупину. Благодаря их поддержке на протяжении всего времени игр работали зоны для обогрева, каждый желающий мог отведать солдатскую кашу и горячий чай.

    IMG_7545.JPG

    Боевой задор воинов В/Ч 07059 РХБЗ передавался всем присутствующим болельщикам. Под дружные и громкие возгласы «Шайбу! Шайбу!» и «Мимо! Мимо!» к зрителям то и дело присоединялись идущие мимо прохожие.

    Представитель федерации хоккея ЛГО Курбатов Геннадий поделился своим мнением после мероприятия: «Старались все спортсмены. На протяжении всей зимы они тренируются - заметен прогресс, стремление не утихает. Сегодня был дан хороший старт. Надеюсь, в следующем году мероприятие будет более массовым.»

    «Здорово, что появилась возможность участвовать в таком турнире. Вдвойне приятно – победить. Хочется, чтобы сегодня дети, смотря на нас, тянулись к хоккею, чтобы как прежде, создавались дворовые команды! Сам играю в хоккей с детства», - дал комментарий Евгений Жалба, капитан команды-победителя.

    IMG_7813.JPG

    Напомним, что по результатам четырех прошедших игр 1- место знала команда «Локомотив 1», второе – «Химик», третье – «Локомотив 2», а четвертое – «Уссури».

    Фотографии с места события можно найти в фотогалерее сайта, а также в альбомах групп админстрации ЛГО в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».




Возврат к списку