Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 февраля 2019

    ПАМЯТКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

    В связи с ухудшением пожароопасной обстановки на территории Лесозаводского городского округа администрация ЛГО напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также об ответственности руководителей организаций за нарушения в области пожарной безопасности. Подробная информация представлена в памятках Департамента гражданской защиты Приморского края и КГУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.

    1-сайт ПАМЯТКА.jpg

    2-сайт ПАМЯТКА.jpg

    3 сайт  ПАМЯТКА.jpg

    Отметим, по сообщению Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа УНД и ПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в период с 11 февраля 2019 года по 19 февраля 2019 года на территории Лесозаводского городского округа было зарегистрировано более 40 случаев горения, большинство из которых связано с горением травы и мусора.

    Сотрудники чрезвычайного ведомства уточняют, что за невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. За нарушение ст. 219 УК РФ. предусматривается срок лишения свободы до 7 лет.




Возврат к списку