Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 февраля 2019

    К 30-ЛЕТИЮ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

    В Лесозаводске после митинга у мемориала памяти воинам-интернационалистам 30-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан также были посвящены торжественное собрание и концерт, прошедшие в Городском доме культуры.

    IMG_7205.png

    В день 15 февраля страна отдаёт дань уважения, чествует своих сыновей и дочерей по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом, затронувшие судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой к своим семьям, матерям, жёнам, невестам. Только в Афганистане погибли около 15 тысяч человек. А ведь были еще Ангола, Вьетнам и другие горячие точки, где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно, с верой, что они помогут братским народам бороться за свое светлое будущее.

    IMG_7168.png

    К участникам локальных войн и военных конфликтов, ветеранам войны в Афганистане, к жителям городского округа со сцены обратился глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов:

    «Оглядываясь назад мы сегодня вспоминаем боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой выполняя не за страх, а за совесть военную присягу. Вечная им память и уважение от всего нашего народа. Преклоняясь перед мужеством павших мы не в праве забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших товарищей. Везде, во всех регионах страны и в Лесозаводском городском округе ветеранские организации оказывают им самую широкую социальную поддержку. В этот знаменательный день примите дорогие друзья сердечную благодарность, пожелания крепкого здоровья, благополучия счастья и оптимизма!»

    В честь 30-летней годовщины со Дня вывода советских войск из Афганистана за добросовестное исполнение интернационального долга и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения Сергей Владимирович вручил юбилейные медали и благодарственные письма главным героям торжественного мероприятия.

    IMG_7187.png

    IMG_7181.png


    IMG_7189.png

    IMG_7190.png

    IMG_7200.png

    После награждения все в зале искренними громкими аплодисментами приветствовали самого почетного гостя прошедшего мероприятия, ветерана Великой Отечественной войны Тихомирова Тихона Тихоновича, который пришел поздравить своих боевых последователей.  

    тихонтихонович

    Душевный, полный переживаний, наполняющий сердце трепетом концерт подарили зрителям воины в/ч 58079, воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств, творческая студия «Дебют» и вокалисты нашего округа. Пламенный видео-привет лесозаводским воинам-интернационалистам передал известнейший ансамбль «Голубые береты». Для виновников торжественного мероприятия это поздравление стало приятным неожиданным сюрпризом.

    IMG_7167.png

    IMG_7213.png

    IMG_7221.png




Возврат к списку