Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 февраля 2019

    ПОБЕДА ЛЕСОЗАВОДСКИХ «ОЛИМПИЙЦЕВ»

    В рамках Всероссийских соревнований «Летающий мяч» в Лесозаводске в спортивном центре «Чемпион» прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В нем приняли участие команды Лесозаводска, Находки, Сахалинской, Еврейской автономной, Амурской областей, Хабаровского и Забайкальского краев.

    На протяжении всех пяти дней, наполненных бескомпромиссной борьбой и спортивным азартом, ребята демонстрировали высочайший уровень подготовки, несгибаемую волю к победе и умение работать в команде. По итогам соревнований среди девушек первое место завоевала сборная Приморского края (г. Владивосток), на втором месте - сборная Сахалина (Южно-Сахалинск), бронзовый комплект медалей вручили девичьей сборной Еврейской автономной области( Облучье). По мнению судьи Ю.Д. Савалея, девушки показали высокий и примерно равный уровень подготовки, потому и борьба велась с особым напряжением, а партии отличались особой зрелищностью.

    20190208_151348.png

    20190208_164824.png

    20190208_165014.png

    Среди юношей сильнейшей по итогам соревнований стала лесозаводская команда «Олимп», тренирует которую А.В. Рулев. На протяжении всех пяти дней соревнований лесозаводские «олимпийцы» были бесспорными фаворитами Первенства. В составе команды Денис Басенко, Владислав Белик, Ярослав Жалба, Илья Каневский, Ярослав Рулев, Максим Росляков, Роман Дрозд, Дмитрий Трушков, Денис Нижник, Тимур Минаков, Виталий Василевский, Марк Воронов. По результатам турнира были названы также лучшие игроки, двое из них – наши ребята. Это Максим Росляков и Илья Каневский. Поздравляем ребят с блестящей победой! И, конечно, тренера, Александра Викторовича Рулева, который привел ребят к победе.

    IMG_7470.png

    Второе место Первенства завоевала сборная команда Сахалинской области, третье – сборная Приморского края( г.Находка).

    На церемонии награждения, которая и стала финальной точкой Первенства, победителям и призерам были вручены заслуженные награды – кубки, грамоты, медали. С теплыми словами к ребятам обратился И.М. Трушков, и.о. заместителя главы округа по социальным вопросам.

    -Вы подарили всем любителям волейбола незабываемый спортивный праздник. Даже сейчас у нас болят ладони от аплодисментов и до сих пор не улеглась тревога от переживаний за результаты финального матча, тем более, что за победу боролись очень сильные команды. Но вне зависимости от результатов турнира, все участники молодцы, все показали достойную игру и образец спортивного поведения. Желаем вам новых спортивных успехов!

    IMG_7465.png

    IMG_7460.png

    О.Н. Павкин, заместитель генерального директора ООО «Лесозаводский промкомбинат Пошив», который в данных соревнованиях выступал главным спонсором, вручил команде «Олимп», занявшей первое место, подарочный сертификат на изготовление для ребят волейбольной формы, а также вручил памятные подарки тренерам команд-призеров. Олег Николаевич поблагодарил всех участников соревнований за блестящую, захватывающую игру и высказал пожелание, чтобы Первенство по волейболу и в будущем проходило в нашем городе.

    IMG_7475.png

    От имени городской федерации волейбола всем призерам также были вручены подарки, а от компании «Филимонов» командам, занявшим первые места, были вручены пакеты с продукцией предприятия.

    Надежда Хлебнова




Возврат к списку