Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 февраля 2019

    ВОСПИТАЕМ ПАТРИОТОВ!

    В Лесозаводском городском округе стартовал месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. Он открылся торжественным мероприятием в городском Доме культуры.

    IMG_6581.png

             На сцене – представители военно-патриотических клубов и объединений. В зрительном зале – их наставники, жители города, гости. Звучит гимн Российской Федерации. У микрофона – глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов.

    IMG_6924.png

    «Основная цель месячника – сформировать у детей и молодежи чувство гордости за свою страну, за тот подвиг, который совершили в годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды», - говорит он.- «Ребята, впереди вас ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, концерты, тематические экскурсии и многое другое. Общими усилиями мы должны сделать все необходимое для того, чтобы воспитать настоящих граждан – патриотов страны, готовых в будущем, если придется, с честью защитить Родину. Важно также бережно хранить память о славном боевом прошлом нашей Отчизны. Выражаю глубокую благодарность всем, кто активно занимается военно-патриотическим воспитанием на территории нашего округа. Удачи и плодотворной работы!»

    IMG_20190131_160509.png

    IMG_6594.png

         «От имени ветеранов я призываю провести месячник по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе на высшем уровне!» - сказал председатель городского Совета ветеранов Анатолий Платонович Горбатенко.- «В этом важнейшем деле необходимо опираться на боевое прошлое старших поколений, на рассказы ветеранов и очевидцев Великой Отечественной войны, на военно-прикладные виды спорта».

    IMG_6950.JPG

           Председатель Лесозаводского отделения Добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту РФ Игорь Геннадьевич Кравченко в приветственном слове отметил: «Не случайно из года в год открытие месячника приходится на день образования общественной организации ДОСААФ России, а его закрытие – на День защитника Отечества. Ведь, по сути, все мы, а не только молодые люди, проходящие срочную службу в рядах Вооруженных Сил, - являемся защитниками нашей Родины!»

    IMG_6928.png

    1.png

              Председатель Думы Лесозаводского городского округа Людмила Анатольевна Толочко, выступая перед собравшимися, подчеркнула: «Любовь человека к своей Родине закладывается у него с глубокого детства. С годами она лишь усиливается, становится осознанной и трансформируется в чувство патриотизма. Но быть патриотом означает не только любить свою Родину. Быть патриотом – это чтить историческую память, уважать традиции, хорошо учиться и работать во благо России».

    IMG_6609.png

              Военно-патриотическое воспитание в Лесозаводском городском округе крепнет из года в год. На сегодняшний день созданы и ведут активную работу школьные патриотические клубы. В их числе - отряд юных друзей пограничников «Рубеж» в селе Марково, объединение «Патриот» в школе № 7, патриотический клуб «Комета», отряд специального назначения «Восток» в школе № 2, военно-патриотический отряд «Дозор» в школе № 3, автономная некоммерческая организация «Молодежный центр «Патриоты Отчизны», отряд «Юный инспектор движения» в школе № 5, клубы «Алмаз», «Пересвет» и другие.

    IMG_6613.png

    IMG_6615.png

            В ходе торжественного мероприятия, посвященного открытию месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы силами самодеятельных артистов был дан концерт.

    IMG_6971.png

    IMG_6616.png

    IMG_6987.png




Возврат к списку