Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 января 2019

    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ: В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    Первый месяц 2019 года в Лесозаводском городском округе выдался насыщенным на акции профилактического характера, которые проводили сотрудники полиции и МЧС как для школьников, так и совместно с ними. Остановимся на некоторых из них.

    Сразу же после новогодних праздников, в рамках года «Предупреждения чрезвычайных ситуаций» в системе МЧС России и профилактической акции «Безопасный лёд», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЛГО провели для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы № 1 урок безопасности. Представители чрезвычайного ведомства напомнили школьникам о том, что очень важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в малоснежную зиму, а также правила безопасного поведения на льду.

    sait4.png

    Кроме того, стоит отметить, что пожарные Лесозаводского городского округа регулярно проводят пожарно-тактические занятия в образовательных учреждениях. В январе такие мероприятия прошли в Центре детского творчества, в средней общеобразовательной школе №156.

    чтобы не было беды (1)сайт.PNG

    Значимую помощь в просвещении населения по вопросам безопасности жизнедеятельности на территории нашего округа оказывают волонтеры и активисты образовательных учреждений. Вот и в первый месяц 2019 года прошли акции такого характера.

    Так, в январе, в рамках предотвращения возникновения природных пожаров, ученики 8 «Б» класса, средней общеобразовательной школы № 34, самостоятельно организовали и провели профилактический рейд, направленный на информирование жителей городского округа о сложной пожароопасной ситуации, в связи с отсутствием устойчивого снежного покрова, и соблюдении правил пожарной безопасности в целом. Уточним, что этот класс именуется – «Спасатель» и является подшефным классом отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЛГО. С ребятами занимается заместитель начальника данного отдела С.С. Кондратенко.

    чтобы не было беды (2)-сайт.PNG

    Ребята напомнили гражданам о том, что согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации каждый обязан производить очистку территории своего домовладения, а также территории примыкающей к лесным массивам, от мусора и травы, чтобы не допустить природного пожара и пожара в быту.

    Всегда актуальна тема безопасности дорожного движения, но в зимний период она пополняется рядом новых предосторожностей. В финале месяца сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» капитан полиции Ольга Репа, капитан полиции Евгений Польский, а также член Добровольной народной дружины Наталья Малярук совместно с отрядом «Юный инспектор движения» МОБУ СОШ № 5 г. Лесозаводска провели акцию «Мы за безопасность дорожного движения!».

    В ходе акции школьники обращались к пешеходам и водителям с призывом не нарушать Правила дорожного движения, и рассказывали о необходимости предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и перекрёстках. Кроме того, внимание автолюбителей акцентировалось на необходимости снижать скорость вблизи пешеходных переходов.

    Участникам акции ребята раздавали буклеты «Безопасность детей-пассажиров. Памятка для родителей», рассказывали о том, что не стоит забывать использовать удерживающие устройства при перевозке детей. Юные инспекторы призывали водителей и пешеходов быть вежливыми по отношению друг к другу. Обращаясь к гражданам, ребята напомнили о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов.

    чтобы не было беды (3)сайт.png

    Перечисленные социально-профилактические акции января 2019 года в нашем округе были направлены на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма, случаев провалов под лёд, пожаров в связи с незнанием или нарушением правил безопасности. А впереди еще целый год, в течение которого надо быть бдительным в любых сферах проявления опасности. Помните, ваша осведомленность однажды может спасти не одну человеческую жизнь!




Возврат к списку