Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 января 2019

    ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ЖИТЕЛЯМИ СЁЛ КУРСКОЕ, ГЛАЗОВКА, ТИХМЕНЕВО, ПОЛЕВОЕ И КАБАРГА

    С 18 по 22 января глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов провёл встречи с жителями сёл Курское, Глазовка, Тихменево, Полевое и станции Кабарга

    Работать здесь необходимо над состоянием местных дорог и уличного освещения, графиками движения общественного транспорта, системой водоснабжения, обеспечением дровами, в направлении благоустройства улиц и дворов.

    Кроме того, в Глазовке вновь поднимался вопрос об открытии начальной школы. Эта проблема длительное время обсуждается на различных уровнях.

    Глазовка (1).png

    Глазовка (4).png

    Глазовка (3).png

    В Курском председатель общественного совета озвучила проблемы, более всего тревожащие односельчан. К ним относятся ремонт клуба, уличное освещение, расширение границ территории кладбища.

    Курское (1).png

    Курское (3).png

    Активно выражали свое мнение на встрече и жители станции Кабарга. Их недовольство касалось осуществления подвоза детей, обучающихся в школе с. Тихменево и организации питания школьников в данном учреждении.

    Кабарга.png

    Тема организации питания волнует и коллектив школы с. Тихменево, который обратился к главе округа с просьбой оказать содействие в ремонте помещения школьной столовой. Также, на встрече в Тихменево жители села высказались за ускорение строительства клуба.

    Тихеменево (4).png

    Тихеменево (2).png

    Тихеменево (1).png


    Жителей села Полевое беспокоит защита их населенного пункта от возможности подтоплений и наводнений из-за повышений уровня воды в реке, вызываемых тайфунами. Актуальными здесь остаются и темы очистки кюветов и колодцев, несоблюдения графика движения маршрутных автобусов, функционирования железнодорожного переезда, реконструкции дороги к кладбищу.

    Полевое (2).png

    Полевое (1).png

    В ходе встреч принимали участие председатель и депутат Думы ЛГО Л.А. Толочко, депутаты Думы ЛГО К.В. Астахов и М.Ю Лукичев

    Уточним, что по итогам рабочих поездок в сёла округа сотрудниками служб и ведомств администрации ЛГО готовится план мероприятий решения проблем по обращениям граждан.




Возврат к списку