Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 января 2019

    ПЕРВОЕ В 2019 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА «ПОБЕДА» ПРОШЛО В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    P_20190117_111831.jpg

    Первый квартал текущего года в Лесозаводском городском округе будет весьма насыщенным на мероприятия военно-патриотической направленности, проведение которых требует тщательной подготовки. Задачи, поставленные в рамках этой ответственной работы 17 января были обсуждены на заседании членов организационного комитета «Победа». Его провел глава ЛГО С.В. Михайлов.

    Об утверждении плана мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания граждан в 2019 году проинформировала участников заседания Ю.С. Мартёха, начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО». Она рассказала, что в рамках предстоящего месячника на территории округа пройдет около 50 образовательных, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Среди них митинги, концерты, акции, конкурсы и смотры, соревнования, тематические встречи.

    Председатель Совета ветеранов ЛГО А.П. Горбатенко ознакомил собравшихся с особенностями проведения ежегодного благотворительного марафона «Солдатам Победы – с благодарностью» в нынешнем году. Также он представил данные отчета о расходах финансовых средств с благотворительного счета марафона. Все они были направлены на организацию и проведение праздничных мероприятий, реставрацию и ремонт памятников, а также на оказание адресной помощи ветеранам войны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Также в ходе заседания рассмотрели вопрос о выделении средств для ремонта памятников участникам гражданской войны М.В. Степанчук и Е.Синегуб, расположенным на кладбище в с.Ружино.

    Начальник отдела социальной работы администрации ЛГО выступила с информацией о проведении мероприятий, посвященных 30-летию вывода войск из республики Афганистан и 50-летию Даманских событий. Так, из её выступления стало известно, что юбилейной годовщине со дня окончания Пограничного конфликту на острове Даманском будет посвящен конкурс военно-патриотической песни среди учащихся школ округа. Его победителей наградят экскурсионной поездкой по местам боевой славы Даманских событий.

    Оргкомитет «Победа» приглашает всех неравнодушных жителей городского округа принять участие в благотворительном марафоне «Солдатам Победы – с благодарностью». Средства можно перечислить на расчетный счет общественной организации ветеранов Лесозаводского городского округа № 40703810550000001356 (ПАО Сбербанк).




Возврат к списку