Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 января 2019

    ВСТРЕЧИ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ С ГЛАВОЙ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА ПРОДОЛЖАЮТСЯ: В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ НЕВСКОЕ, ПАНТЕЛЕЙМОНОВКА И ИЛЬМОВКА

    На текущей неделе глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов встретился с жителями сёл Невское, Пантелеймоновка и Ильмовка. В прошедших встречах также приняли участие председатель и депутат Думы ЛГО Л.А. Толочко, депутат Думы ЛГО С.А. Григорян, начальник отдела по ЛГО Департамента труда и социального развития Приморского края Н.Ю. Проценко, специалисты администрации ЛГО.

    Анализируя последние рабочие поездки в сёла округа, можно сделать вывод, что жизненно важные проблемы в них, в основном, схожи. Как и прежде, собравшиеся жители сел озвучили вопросы, мнения и предложения, связанные с организацией уличного освещения и состоянием местных дорог, благоустройством улиц и дворов, обеспечением водой и дровами, системой движения общественного транспорта.

    Впрочем, были представлены на встречах и неповторяющиеся обращения. Так, например, вопрос, с которым обратились к главе только жители села Невское касался установки и обустройства автобусной остановки.

    P_20190115_122952.png

    P_20190115_111731.png

    Сельчан Пантелеймоновки волнует несоблюдение графика движения общественного транспорта. Кроме того, многие вопросы здесь касались социальной поддержки населения. На них ответила начальник отдела по Лесозаводскому городскому округу Департамента труда и социального развития Приморского края Н.Ю. Проценко.

    P_20190115_125824.png

    P_20190115_125840.png

    P_20190115_145139.png

    Одна из острых тем в Ильмовке – это отопление в фельдшерско-акушерском пункте. Посетители местного ФАПа жалуются на невыносимый холод из-за того, что имеющиеся здесь печь не справляются со своим назначением. Как заявил Сергей Михайлов, все вопросы, связанные с работой и обслуживанием медицинских учреждений в селах округа отдельной строкой внесут в общий план работы по итогам текущих рабочих поездок.

    P_20190116_112040.png

    P_20190116_112201.png

    К тому же, жителей Ильмовки беспокоят состояние телефонной связи, показ ТВ-каналов после перехода на цифровое телевещание, очистка водоёма на территории села.

    P_20190116_105804.png

    Общаясь с сельскими жителями, Сергей Владимирович неоднократно акцентировал внимание на значимости работы общественных советов в населенных пунктах, важности их взаимодействия с муниципалитетом для эффективной работы над насущными проблемами.

    «Вы лучше всего знаете, что вам нужно в первую очередь. Устраивайте совместные встречи, подобные сегодняшней нашей, систематизируйте проблемы, расставьте приоритеты по их решению. Результат будет, если действовать вместе, незамедлительно, но поэтапно», - обратился глава округа к жителям на одной из встреч.

    Глава ЛГО пояснял присутствующим, что ускорить работу по подготовке заявок на финансирование ремонта социальных учреждений – школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов – задачи, которые перед главами муниципалитетов Приморья поставил Губернатор Олег Кожемяко.

    В свою очередь отметим, что до 10 апреля 2019 года должен быть разработан комплекс мероприятий по ремонту и строительству объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры в Приморье.

    Уточним, что по итогам рабочих поездок в сёла округа сотрудниками служб и ведомств администрации ЛГО готовится план мероприятий решения проблем по обращениям граждан.




Возврат к списку