Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 января 2019

    ДЕБЮТНЫЙ ЗИМНИЙ КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИИ «ДЕБЮТ»

    К Старому Новому году творческая студия «Дебют» подарила первый за всю свою историю зимний концерт любимым зрителям. Будто финальный праздничный фейерверк, 13 января, завершил он двухнедельную череду новогодних и рождественских забав в Лесозаводске.

    Дебют - зима (3).png

    Идея «Староновогоднего концерта» возникла у руководителя студии Софии Анатольевны Коноваловой абсолютно спонтанно, около месяца назад. «А почему-бы не попробовать?», - задала она себе вопрос, сидя за швейной машинкой в окружении сотен новеньких собственноручно сшитых сценических костюмов. Большая творческая семья дебютовцев задумку поддержала, и работа закипела с ещё большим, чем прежде паром.

    Ни для кого не секрет, что уже ставшие традиционными ранневесенние концерты студии к 8 марта, очень любят и ждут в нашем городе. Новый год, самое его начало – также отличное время, чтобы подарить  всем зрителям гирлянду вдохновения!

    А для юных артистов зимний концерт - это прекрасная возможность продемонстрировать все лучшее, чему они научились за полгода. Особенно для новичков и малышей из группы «Клумба». Да и коллекция номеров в репертуаре «Дебюта» настолько широка, что одного «отчётника» в конце учебного года явно недостаточно.

    Дебют - зима (10).png

    Многочасовые репетиции в несколько смен, беспрерывные примерки и пошив, работа над сценарием, доработка премьерных номеров, приглашение гостей…И вот, на родной и знакомой всем сцене концертного зала «Юность» уже объявляют первый номер ведущие долгожданной программы - очаровательные Дед Мороз и Снегурочка.

    Дебют - зима (11).png

    На сцене в волшебном хороводе сменяли друг друга полюбившиеся всем танцы и совершенно новые постановки самых разных жанров! А за кулисами своя жизнь - суетная и волнительная!

    Дебют - зима (2).png

    Дебют - зима (5).png

    Дебют - зима (6).png

    Своими талантами радовали публику как воспитанники студии, так и друзья «Дебюта» - солисты Детской школы искусств, ученики замечательного наставника Ольги Александровны Кабановой. Выступление её выпускника, Алексея Анганзорова, стало приятным вокальным сюрпризом для всех. Ныне солист международного эстрадно-джазового оркестра «Амур-джаз-бэнд», которого в «Дебюте» помнят еще мальчишкой, покорил зал своей пронзительной песней.

    Дебют - зима (9).png

    Концерт пролетел легко и беззаботно, словно зимняя снежинка. А добрые отзывы зрителей о нем летают до сих пор. Немало среди них тех, что с надеждой гласят: «Пусть этот добрый праздник танцев и песен будет в каждый Старый Новый год!».

    Дебют - зима (7).png

    Дебют - зима (1).png




Возврат к списку