Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 января 2019

    ПРИЁМ ГЛАВЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ: ЯНВАРЬ 2019

    Традиционно, в первый рабочий понедельник месяца, 14 января, состоялся личный приём граждан главой Лесозаводского городского округа С.В. Михайловым.

    Первыми на приеме побывали жители многоквартирного дома по ул. Макарова 18. На протяжении длительного времени они пытаются решить вопрос капитального ремонта крыши своего дома.

    Разъяснения им дал заместитель начальника отдела ЖКХ управления жизнеобеспечения В.П. Гончаров. Он объяснил, что администрация ЛГО вела переговоры с региональным фондом капитального строительства об установки наиболее оптимальной стоимости кровельных работ.

    P_20190114_151220.png

    Дом по ул. Макарова 18 включен в региональную программу капитального ремонта и краткосрочный план ее реализации в 2018 году. На сегодняшний день произведен ремонт 4 крыш домов из 7 запланированных по ул. Калиниская 48, Будника 70, Пушкинская 35А, Мира 4. Объявлен конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по ул. Океанская 8А и ул. 9 января 53. После него, предположительно к концу февраля, в случае экономии, будет объявлен очередной конкурс на дом Макарова 18.

    Жильцов квартир дома по ул. Челюскина 38 волнуют проблемы прохода, а также подъезда специального транспорта к их дому. Они возникли в связи с перекрытием центрального входа владельцем определенной части помещений указанного здания. Также в данном доме отсутствует горячая вода, во дворе нет детской площадки, поврежден знак пешеходного перехода, расположенный вблизи.

    P_20190114_161000-2.png

    Житель села Полевое обратился к главе ЛГО с вопросами, волнующими его и земляков-односельчан – это безопасность дорожного движения по автомобильному мосту и водоотведение их населенного пункта. Как пояснил глава округа, заседание комиссии по безопасности дорожного движения будет проведено в феврале. В его повестку будет включена тема, затронутая на приёме. По второму вопросу гражданина проконсультировали сотрудники компетентных служб администрации. Также они обсудили работу территориального общественного совета в селе.

    P_20190114_162007.png

    Ещё одно обращение жителя округа касалось поддержки байк-поста в городе Лесозаводске. В ответ на него Сергей Владимирович сказал, что в этом проекте он готов оказывать возможное содействие.

    В течение приема граждане обратились к главе округа с вопросами, касающимися водоснабжения и проживания в аварийном жилье. Как и во всех остальных случаях, им были даны разъяснения.




Возврат к списку