Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 декабря 2018

    ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО НАЛОГОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

    Заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике под председательством главы Лесозаводского городского округа состоялось в администрации ЛГО 26 декабря.

    P_20181226_111243.png

    В повестку дня заседания вошли три основные темы:

    - О задолженности по уплате налоговых платежей;

    - По вопросу неформальной занятости (список прилагается);

    - Информация рабочей группы по погашению задолженности потребителей за энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями за период сентябрь-декабрь 2018 года.

    2.png

    Наиболее активно участники заседания обсуждали вопрос, касающийся неформальной занятости в Лесозаводском городском округе.

    За истекший период 2018 года главным специалистом по государственному управлению охраной труда отдела экономики и работы с предпринимателями администрации Лесозаводского городского округа проведены совместно 10 рейдовых мероприятия с контролирующими органами (МИФНС №7), выявлен 61 работник, находящийся на рабочем месте без оформления официальных трудовых договоров. На заседания межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике было приглашено 57 работодателей по вопросу неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы, по итогам проверки с ними были заключены 5 трудовых договоров. Кроме того, на заседаниях МВК по налоговой и социальной политике приглашались работодатели, создающие условия для формирования фактов неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы, которые объясняли причину выплаты заработной платы ниже установленного МРОТ неполной занятостью работников. По итогам проведения МВК по налоговой и социальной политики в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования направлена информация в отношении 43 работодателей по фактам неформальной занятости. В настоящее время всего трудоустроено 545 работников из числа ранее официально не работавших.

    Приглашенным на заседание предпринимателям и руководителям было рекомендовано увеличить заработную плату работникам, она не должна быть ниже минимального размера труда 11 163 рублей (16750 рублей с учетом РК и ДВ).




Возврат к списку