Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 декабря 2018

    СЕРТИФИКАТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ «1000 ДВОРОВ» ВРУЧИЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Активные лесозаводчане в рамках программы "1000 дворов" получили сертификаты на благоустройство 22 дворов. Среди них счастливые обладатели будущих детских либо спортивных площадок или аккуратно заасфальтированных придомовых территорий.

    IMG_5370.png

    IMG_5289.png

    Вручение состоялось 13 декабря в актовом зале администрации Лесозаводского городского округа. Провёл его глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов.

    IMG_5314.png

    IMG_5330.png

    IMG_5334.png

    IMG_5335.png

    IMG_5377)).png

               «Сегодня здесь собрался актив Лесозаводского городского округа. Вы неравнодушны к его судьбе и едины в мнении – надо делать место, где живешь лучше и краше. Я поздравляю вас с началом большой и полезной программы! Спасибо вам большое за участие, за предложения, которые вы вынесли!», - обратился к победителям программы «1000 дворов» Сергей Владимирович.

    IMG_5306.png

    Также группе инициативных жителей нашего округа были вручены Благодарственные письма врио Губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона.

    IMG_5369-2.png

    IMG_5366.png

    IMG_5365.png

    «Мы собрали необходимые подписи буквально за два часа. Наша быстрая реакция помогла нам победить. Эта программа обогатит не только наш двор, но и весь город изменится в лучшую сторону. - поделилась мнением жительница Лесозаводска Зинина Людмила Фёдоровна, – Наши дети - главные герои этой программы. Всё делается прежде всего для них!».

    IMG_5392.png

    IMG_5384.png

    Отметим, в общей сложности в программе приняли участие более 79 тысяч жителей края, подавших около 3,5 тысяч заявок. Средства на благоустройство придомовых территорий в рамках программы "1000 дворов", реализуемой по инициативе врио губернатора Приморья, предоставляются из краевого бюджета. Первоначально она была рассчитана на 400 дворов. Активность приморцев, их желание благоустроить свои дворы сподвигли региональное руководство на расширение программы: почти каждая третья заявка получит финансирование в 2019 году. Кроме того, ожидается, что программа получит продолжение и в 2020-м году.

    Накануне, в интервью ГТРК «Владивосток», врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил: "Это проект, который должен работать постоянно, в силу того, что пройдет пять лет, и придется обновлять эти площадки, ставить уже новые детские городки, потому что будут выходить новые формы, будут расти новые дети. Сегодня можно смело сказать, что у нас заложены деньги в бюджете Приморского края, миллиард двести, на часть площадок, часть денежных средств нам дает Миндальразвития, поэтому все те проекты, которые с жителями были обсуждены, будут выполнены".

                Уточним, что информация о ходе реализации этапов программы «1000 дворов» на территории Лесозаводского городского округа будет своевременно публиковаться в местных СМИ, на официальном Интернет-сайте ЛГО, а также на страницах соцсетей администрации ЛГО. 
    IMG_5348.png




Возврат к списку