Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 13 декабря 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

                Центром проведения торжеств, связанных с празднованием Дня Конституции Российской Федерации в Лесозаводском городском округе, стал Дом культуры.  В зрительном зале и на балконе практически не было свободных мест. Кроме жителей Лесозаводска на мероприятии присутствовали воины  местного гарнизона.

                Выступивший перед собравшимися глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов отметил: «25 лет назад в нашем государстве был принят основной закон, который сыграл значительную роль в укреплении суверенитета страны и легитимности власти, создал прочный правовой фундамент, утвердил незыблемый приоритет прав и свобод человека, сформировал демократическую основу Российской Федерации. Конституция является основой успешного развития нашей страны. А я уверен, что она всегда будет великой и сильной державой, потому что россияне, сплотившись, готовы отстаивать национальные интересы и действовать сообща. В настоящее время главная задача власти – делать все, чтобы люди жили благополучно. Власть призвана работать для народа, строго следовать духу и букве закона. Для меня это также важно и первостепенно. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в добрых делах и начинаниях, семейного благополучия и простого человеческого счастья!»

                За добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона С.В. Михайлов вручил памятные знаки «80 лет со дня образования Приморского края» Почетным жителям городского округа, а также Благодарственные письма ВРИО  Губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко работникам разных сфер: образования, культуры, здравоохранения, пищевой, перерабатывающей, легкой промышленности, транспорта.

    IMG_3532.png

    IMG_3537.png

    IMG_3545.png

                Помощник депутата Государственной Думы  РФ Вера Петровна Алфёрова зачитала приветственный адрес  Виктории Викторовны Николаевой и вручила лесозаводчанам Благодарности депутата парламента страны.

    IMG_3666.png

    IMG_3672.png

                Со словами приветствия  к собравшимся обратилась председатель Думы Лесозаводского городского округа Людмила Анатольевна Толочко. Она отметила, что День Конституции РФ – это не просто официальный праздник, но «день принятия документа, благодаря которому мы с гордостью называем себя россиянами,  можем участвовать во всех политических, экономических и социальных  процессах, происходящих в нашей стране».

    IMG_3695.png

    В честь знаменательного праздника был дан концерт, в котором приняли участие народный хор «Родные напевы»,  фольклорный казачий ансамбль «Берегиня»,  хор «Ветераночка»,  фольклорная группа «Кураж»,  центр эстетического воспитания «Радость», образцовый ансамбль танца «Улыбка»,  солисты Дарья Хрипунова,  Дарья Костромина и Анастасия Ковалева.

    IMG_3697.png

    IMG_3747.png

    IMG_3766.png




Возврат к списку