Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 декабря 2018

    «ПИСЬМА СЧАСТЬЯ» ОТ ГИБДД НЕТ, А ШТРАФ ЕСТЬ: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

    Уважаемые граждане!

    Садясь за руль транспортного средства и выезжая на дорогу, мы оказываемся под пристальным «взглядом» камер фотовидеофиксации нарушений. Сложно, наверное, найти хотя бы одного водителя, который никогда не получал «письмо счастья» от ГИБДД. Сегодня мы разберемся, как работают камеры автоматической фиксации нарушений ПДД.

    Камеры нас на дорогах окружают по всюду. Большинство камер способны отслеживать только скоростной режим. Но все больше камер применяется для распознания и других видов нарушений, среди которых:

    - выезд на полосу встречного движения и под знак «Въезд запрещен»;

    - нарушение правил проезда регулируемых перекрестков и железнодорожных переездов;

    - нарушение правил остановки;

    И многие другие нарушения.

    В последнее время в ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский» поступает очень много обращений от граждан, о том, что им не приходят так называемые «письма счастья», но приставы уже арестовывают счета за несвоевременную уплату административного штрафа.

    Вся информация с камер фотовидеофиксации попадает в Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, после чего подготовительные административные правонарушения направляются в филиал Почта ЭКСИМ Экспресс ДВ, которые в свою очередь обязаны доставить «письмо счастья» до адресата.

    Если к Вам пришли судебные приставы и говорят, что у Вас отсутствует оплата административных правонарушений, но вам не приходило «письмо счастья», то вы можете обратиться по телефонам:

    -8(423)232-11-60 – ЦАФАП по Приморскому краю;

    -8(423)232-13-12 – ЦАФАП по г.Владивостоку.

    Но так как ЦАФАП не занимается отправкой корреспонденции, то по причине того, что не пришло «письмо счастья» необходимо звонить в филиал Почта ЭКСИМ Экспресс ДВ по номерам телефона

    - 8(423)200-14-72, 89241203920 или руководителю данного филиала 89510045628.

    Для проверки нарушений по Правилам дорожного движения необходимо зайти на сайт ГИБДД.РФ, где имеется вкладка проверка штрафов по фотофиксации.

    Инспектор по пропаганде БДД

    капитан полиции О.В. Репа




Возврат к списку